Кто такие веб-заработчики и как их избежать

Я часто в статьях взрываю пласт недоSEOшников — людей, которые решили, что они разбираются в оптимизации и даже продают свои услуги, нанося вред бизнесу. Обычно одиночные желчные комментарии в таких текстах без смысла и знаний быстро затухают.

2020 показов
24K24K открытий

Понимающе похлопал по плечу :)
Если цель статьи хайпануть и привлечь трафик с клиентами - в целом тема ок.
Если принимать все это близко к сердцу и метать бисер перед свиньями - нет смысла )

У ВП есть свой рынок. Есть свои клиенты. Есть своя тусовка. Свои правила.
Все это в сумме дает +30% рынка.

Но цена лидерства заключается в том что там применяются идеи и архитектурные решения которые способны понять 3-4 программиста во всем мире.

99% программистов не способны это понять. Они видят что вордпресс какой то не нормальный. Что на самом деле так и есть. Он далек от общепринятых норм в мире программистов. За счет чего и стал лидером рынка.

Это не означает что он не правильный. Просто другой. Лет через 10-20 практика программирования разовьется до тех идей которые сегодня реализованы в ВП. Тогда народ что то начнет понимать. Сегодня нет смысла ничего и никому доказывать.

Для примера делал разбор того как реализованы идеи ООП в ВП https://wpcraft.ru/blog/dva-osnovnyh-tipa-oop-i-tresnul-mir-napopolam/
Это очень сильно отличается от общепринятых норм. А людей которые знакомы с этими идеями - можно пересчитать по пальцам рук во всем мире.

Ответить

я наверное не дождусь того момента когда все 130% it боярь престанут нести безапелляционно какие то выдуманные проценты. 

Ответить

Поддерживаю!

Ответить