Краудфандинг — вся правда о сборах денег в России

Всем привет, меня зовут Владислав, и я собрался запустить социальную сеть для путешественников Meet.You. Поскольку средств для создания мобильного приложения у меня не было, я решил при…

44 показа
1.1K1.1K открытий

Не считаю эту идею какой то инновационной, почему СМИ должны бесплатно рекламировать проект? Сейчас тысячи стартапов и не все из них хорошие.

Ощущение после статьи сложилось, что все вам чем то обязаны и не признают это гениальное приложение, но как таковой пользы я от него не вижу, очередное приложение, которое мало кто будет использовать.

Я без негатива пишу, просто странно рассчитывать на то, что другим людям это должно показаться чем то уникальным и нужным, лучше сделать mvp, а потом уже искать инвестора

Странные вознаграждения у вас, зачем мне вообще автограф ноунейм основателя? Какая мотивация должна быть у людей?

Ответить

А с чего вы взяли, что каждый проект должен быть максимально инновационный? Можно сделать вакуумный мост, который будет перемещать людей с Камчатки на Аляску - это будет инновация. Вот только будет ли она нужна? Будет ли она решать конкретную проблему конкретного сегмента аудитории?

Лично я проект создавал исходя из своих потребностей. Более того, в ходе customer development стало понятно, что решение данных проблем нужно не мне одному.

Далее - если у вас есть семья или вы интроверт, само собой пользы никакой от приложения конкретно для вас не будет. Но все потому, что вы не входите в целевую аудиторию.

Насчет MVP - если вы видите способ сделать его без капитальных вложений или углублённых знаний программирования, поделитесь мыслями, пожалуйста. Может быть я последую вашему совету и все это действительно сделаю сам.

Насчет вознаграждений - все вознаграждение созданы на основе конкурентного анализа: я изучил ряд успешно-завершившихся проектов и сделал свои вознаграждения. Скажу вам, многие проекты предлагают автограф ноунейма, и многие бекеры согласны поддержать за это проект (хотя очевидно, что все же основным вознаграждением является вечный доступ к приложению).

Ответить