Как быть хорошим руководителем

Я из года в год совершала ошибки мелкого руководителя. Знала все лучше всех, не могла никому доверить важную работу, думала, что поправить самой текст быстрее и логичнее, и вообще что я самый незаменимый человек в студии. В этом году я впервые ушла в отпуск за 9 лет. И знаете что? По возвращении я обнаружила пачку готовых проектов. Отличных гот…

44 показа
8.1K8.1K открытий

Мой шеф всегда говорил - "Я не могу знать всё на свете. Моя задача - найти людей, которые разбираются в теме лучше меня, обеспечить их всеи нужными ресурсами, и мотивацией в том числе, и принять результат работы. Главное- уметь управлять людьми, которые разбираются в чём-то лучше тебя. Не у всех это получается."
Я с ним во всём согласен!
Еще у него есть 2 железобетонных правила - "я не телепат, мысли читать не умею" и "любой документ, неважно для кого он готовится, должен быть понятен домохозяйке"

Ответить

Ваш шеф - золотой человек. Все курсы по менеджменту в нескольких фразах

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Класс! Спасибо за такие ценные советы

Ответить

Согласен на 100%. Я уже много раз сталкивался с тем что собеседуешь людей на темы в которых ты отлично разбираешься и даже с хорошим опытом собеседований и так далее ты все равно порой делаешь ошибки, то есть нанимаешь не тех людей.
Даже будучи в теме, порой сложно оценить насколько правильно делается работа, может человек сидит 3 дня над задачей потому что действительно что-то пошло не так, а может просто тупит или даже специально растягивает.

Но это все в целом решаемые проблемы. Но вот если вычеркнуть из уравнения момент, что ты являешься специалистом и разбираешься в теме, то все становится куда интереснее. Например, как нетхеническому СЕО нанять хорошего техдира, не имея еще никого в штате? Или как сугубо технической конторе нанять первого продажника или маркетолога, кто проверит что это действительно хороший человек и если затягивает с работой - то проблема в сложности работы, которую мы не понимаем, а не в его навыках?

Ответить