Более 12 лет ставлю цели на год: рассказываю, как и почему этот процесс работает у меня

Привет, меня зовут Павел Комаровский – и я из тех душнил, которые в начале января усиленно строят всякие акульи планы на год. Так как делаю я это уже много лет, у меня выработался довольно своеобразный подход к процессу, которым я и хотел с вами поделиться – надеюсь, это поможет вам избежать ошибок, которых в свое время наделал я.

Более 12 лет ставлю цели на год: рассказываю, как и почему этот процесс работает у меня
52K52K показов
82K82K открытий
2727 репостов

Зарегался на сайте ради коммента - одобряю постановку целей, хоть и никогда не делал это до 30.12.2022, когда получил зарплату, осознал насколько она большая для меня и что я с помощью неё могу сделать, и собрал 27 целей на 2023тий год, половину из которых я могу сделать если поднатареть за месяц максимум.

Понял что у меня к 25 годам нет хобби, подумал чем бы хотел заниматься - большинство из идей склонялись к необходимости иметь пространство, из-за чего пошел и купил сдвоенные 2 гаража на 50кв.м. суммарно без учета подземки и возможного второго этажа, выписал в список целей все виды хобби, которые хотел бы попробовать опробовать (столярка, корчестроительство, сварка, создание мебели по своим дизайнам).

Улетев в отпуск впервые в 2022 году (до этого 6 лет стажа без отпусков было) решил, что в 23тьем году я должен посетить любую другую страну (скорее всего старый-добрый казахстан, где не был уже много лет) и близлежащий алтай, на машине, получить офигенные впечатления.

Про1бывая бабки в пустоту решил за этот год отложить хотя бы 1.5-2 миллиона в подушке/машине/недвижке, чтобы в 2024 уже залететь в ипотеку или просто купить квартиру, если все сложится, и купить хорошую машину. Устал ездить на тачках за 200к.

С переработками и странной жизнью начала ехать кукуха, решил что в этом году буду ходить к психологу, про которую давно забыл, и понимаю что некоторые психические болячки без него не вылечить

Хотел бы сделать резекцию желудка, т.к. я уже 7 лет вишу на весе 100-110, не набирая и не скидывая, наесться не могу без переедания, из-за растянутого в молодости желудка.

В общем, делитесь своими планами, и пусть ваш 2023 будет офигенным

Ответить

Данил, удачи, тоже зарегался сейчас, чтобы написать тебе)
Сам худел с твоего веса, и на более 30 процентов массы, желудок сам постепенно уменьшится. Надо просто чтобы организм кайф поймал от полезной пищи, тогда самому хотеться будет и пищевых пауз, и еды от которой приятные последствия. От стресса же много внутрь себя помещаем, нервная система в пищеварительной системе сопоставима массой с тем, что в голове, и когда много еды, мозг может отдыхать)
Про гаражи и хобби тоже здорово, сам сейчас увлекся идеей мобильных микродомиков, надеюсь весной в Опалихе пилотный проект запущу.

Ответить

Сделал резекцию желудка.
Похудел со 110 до 87 и обратно на 103.
В общем причина в голове

Ответить

Удачи вам и достижения целей, Данил!

Ответить

Молодой экспериментатор, уважаемый, не ложись под нож. Желудок уменьшится если не пережирать.
Я понимаю что технологию дать в одном предложениии сложно, но все придумано давно как "дробное питание" и у многих (у меня тоже) работает. -40% от массы тела хотя медленно, но достигнуто и стабильно на протяжении 10 лет. Меня все устраивает, и здоровья больше.
Почему не ложись под нож? Вероятность успеха не 100%

Ответить