Как я стал разработчиком
Как я стал разработчиком
15K15K показов
1.9K1.9K открытий
11 репост

Хорошая история. Нахожусь в схожем положении. Поскольку живу в Украине, сейчас оооочень туго с поисками работы для джуна. Конкуренция на 1 вакансию просто нечеловеческая. Точно так же обучение идет волнами, когда ловишь заряд и когда прям дизмораль. Но в любой ситуации есть один самый годный совет. Искать вакансии это хорошо, но куда выгоднее искать знакомства. В наши дни если ты джун/трейни без опыта, попасть в компанию на должность разработчика у тебя получится только по знакомствам.

Если ты не разработчик на С/С++ Там людей с руками и ногами отрывают))

Ответить

Делай пэт-проекты небольшие во время учебы. Это выделяет кандидата и сможешь показать, что умеешь. Часто этого достаточно, чтобы перешагнуть тестовое. Основная проблема джунов, что им нечего показать. Рекрутер просто физически не может опросить всех джунов с пустым резюме.

Ответить

Успехов тебе! Старайся использовать любые возможности и конкурентные преимущества, будь настойчивым и целеустремленным, верь в себя. И все обязательно получится!

Ответить

Про C++ это неправда, тут очень сложно найти первую работу если нет опыта, потому что в этой области бешеный разрыв между новичками и опытными разработчиками. Плюсы не прощают ошибок и не подстилают соломку.

Ответить