Как я сделал приложение и ничего на заработал
Как я сделал приложение и ничего на заработал

В течение моей карьеры разработчика я создал несколько собственных проектов. Мне нравится создавать. Долгое время я задумывался о том, чтобы пройти полный цикл от идеи до публикации и продвижения проекта самостоятельно. Для меня по сути это была некая идея фикс.

17K17K показов
7.9K7.9K открытий
22 репоста

Причина предельно проста - продукт сделанный исключительно одним человеком, тем более программистом, обречен на провал. Это не должно сейчас задевать автора, или других программистов, просто дело в том, что без сооснователя «маркетолога» ваш конечный продукт будет очень не удобен для конечного пользователя, что здесь в комментариях один это подтвердил. Есть куча успешных кейсов, в основе которых хороший программист и хороший маркетолог, при чем второй не обязательно должен быть квалифицированным специалистом, важно просто понимать как лучше будет для конечного пользователя или будет ли вообще данный продукт полезен, для этого советую на начальном этапе в первую очередь прогнать вашу идею через SAMART. Вы программисты очень упрямый народ и как вас замкнет на одной мысли в проекте))) трудно бывает переубедить, я знаю это по собственному опыту, на данный момент работаем с другом (программистом) над проектом, идея была по большей части его, у программистов рождаются гениальные идеи, но вот в реализации их ему обязательно нужен «Стив Джобс», как и наоборот)

Ответить

Причина предельно проста - продукт сделанный исключительно одним человеком, тем более программистом, обречен на провал

Бред! Существует масса успешных инди проектов которые в дальнейшем обрастают сотрудниками

Ответить

но вот в реализации их ему обязательно нужен «Стив Джобс»Простите, но на что вы намекаете? ;D

Ответить

Стив Джобс и генерировал эти идеи

Ответить

вообще это идеальная сочетание для партнерства, разработчик + маркетолог. Но, есть множество успешных кейсов, когда человек в одиночку все делает.

Ответить

Что такое samart?

Ответить