Tik-Tok тестирует возможность продажи товаров прямо в видео

Товары будут автоматически распознаваться и предлагаться к покупке похожие

Фича тестируются в рамках TikTok Shop. Таким образом, все посты могут стать продающими, а не только инфлюенсеров и брендов, которые сейчас могут тегать товары в своих постах.

Суть фичи

Новая функция использует технологию автоматического распознавания объектов на видео и предлагает найти похожие товары в магазине TikTok, провалившись на страницу товаров.

Функция распознавания товаров на видео и переход в TikTok Shop. Источник: TikTok<br />
Функция распознавания товаров на видео и переход в TikTok Shop. Источник: TikTok

В оценке фичи все медиа ссылаются на Bloomberg, которому удалось ее протестировать. Сервис не всегда корректно определяет сложные случаи, что объяснимо: например, он показал золотое кольцо и накладные ногти на видео, где женщина полирует камни.

Подробности: где, когда, зачем

TikTok подтвердил, что эта функция находится на закрытом тестировании в США и Британии, но не предоставил никаких подробностей.

Этот шаг - часть плана компании по превращению TikTok Shop в многомиллиардный бизнес электронной коммерции в США. Таким образом, сервис хочет совместить легкость покупки как в Amazon и легкости получения контента как в Instagram*.

В настоящее время TikTok Shop и реклама магазина доступны рекламодателям в Индонезии, Малайзии, Сингапуре, Таиланде, Великобритании, США, во Вьетнаме и на Филиппинах. Список стран расширяется, но когда появится в России - неизвестно.

Как отвечает TechCrunch, TikTok намерен конкурировать не только с Amazon, но и с китайскими компаниями Temu и Shein, которые стали популярны в США. Но у TikTok есть кое-что - очень популярная социальная сеть, которая может привлечь миллионы покупателей.

5000000
Столько новых покупателей появилось у TikTok в США в ноябре 2023 г. во время распродаж Черной пятницы и Киберпонедельника.

Помимо этого TikTok изучает другие способы развития бизнеса в сфере электронной коммерции. По данным The Information, TikTok планирует открыть студии в Лос-Анджелесе, где создатели роликов смогут делать прямые трансляции и продавать товары.

* Признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.

Пожалуйста, поставьте лайк, поддержите меня!

1.1K1.1K показов
136136 открытий
1 комментарий

И что, дети разве будут покупать?

Ответить