Продвижение Таксопарка на Авито в Мск. Лиды для аренды авто по 250р.
Таксопарк обратился к нам с задачей оптимизировать стоимость размещения объявлений на Avito и снизить стоимость обращения, которая на тот момент составляла 2000 рублей. В данном кейсе рассказываем, как нам удалось достичь показателя в 250 рублей за обращение и полностью загрузить автопарк клиента.
Информация о проекте
Клиент:Таксопарк в Москве (аренда авто под такси)Задача: Снизить стоимость обращения с Авито.Результаты:Стоимость обращения снижена с 2000 до 250 рублей. Полная загрузка автопарка клиента.
Разработка стратегии
Это не первый наш опыт в нише “аренды авто на Авито”. Такие же клиенты были в Иркутске и Волгограде. Мы знали что средние по рынку показатели это 200-300р за контакт (лид) по Москве и 80-200 по регионам.На начальном этапе провели анализ конкурентов и аудит действующего аккаунта клиента на Avito. На действующем аккаунте было много классических ошибок - скупой текст в объявлении, смазанные фото, отсутствие платного продвижения. Это позволило выявить слабости в текущей стратегии размещения и сформулировать гипотезы для оптимизации.
Тестирование гипотез
Были протестированы следующие варианты объявлений (в первый месяц):
- Вакансия водителя такси: Предположение, что привлечение водителей напрямую может быть более эффективным, чем аренда авто.
- Объявления с инфографикой: Гипотеза, что наглядное представление преимуществ аренды привлечет больше клиентов.
- Объявления без инфографики (с живыми фото): Фокус на реалистичности и доверии.
Со 2-го месяца:
- Тестирование текстов объявлений (разные виды офферов, разные расположение блоков, разные призывы к действию).
Что сработало
- Вакансия водителя такси: Показала неплохие результаты и была оставлена в качестве одного из каналов привлечения.
- Объявления с живыми фото (без инфографики): Оказались наиболее эффективными, значительно снизив стоимость обращения. Именно этот формат был выбран для дальнейшего масштабирования.
Результаты
1 месяц: Стоимость размещения снижена до 800 рублей.
2-3 месяц: Стоимость обращения достигла целевого показателя 200-250 рублей.
САМОЕ главное- у клиенты сдан в аренду весь автопарк. Регулярно приходится докупать новые авто для масштабирования бизнеса.
Дальнейшая работа
На протяжении 6 месяцев сотрудничества мы продолжаем регулярно тестировать новые варианты графики, размещений и текстов объявлений для поддержания эффективности и дальнейшего улучшения результатов.
Михаил Томаров. Агентство «Мармелад».
За бесплатной консультацией пишите в телеграм.
У вас в статистике стоимость лида 104 рубля. А в тексте 250))
Всё правильно. 104 это с учётом накрутки ПФ. А реальное 250.
Спасибо большое, что дочитали и заметили.
Щас придёт авито и заблокирует вам аккаунт как в лучших традициях т.к. снижать стоимость это = терять деньги.
Они могут)
Классный результат получился. А вы только Москве продвигались? Или в МО тоже объявления размещали?
Москва + самое ближайшее МО. Химки и пр. Это по согласованию с клиентом.
А если в целом про опыт, то был Иркутске такой же клиент (аренда авто под такси) - там аж 345 лидов в месяц было. Но там и парк автомобилей по больше был. Стоимость лида 80-100р была.