«Альфа-банк» поспорил с «Медузой» о значении фразы «бади бэк» в рекламе банка

«Альфа-банк» разместил в социальных сетях вакансию о поиске новых сотрудников, в которой предложил им стать «бади бэк». Запись опубликована на странице банка в Facebook.

18K18K открытий

обратился к потенциальным работникам от 15 до 17 лет, которые смогут получить работу «в самом хайповом банке», чтобы «тебе и твоим друзьям было с нами драйвово».


Всегда раздражало когда с подростками пытаются разговаривать типа как бы на их языке. Выглядит всегда наигранно и смешно

Ответить
Комментарий удалён модератором
Ответить

Подростки так не разговаривают, если честно. Ну, поголовно так не разговаривают, может, какая-то часть.

Ответить

В таких ситуациях всегда складывается ощущение, что взрослые дяди нагуглили молодежный слэнг и мемы и пихают всё в одну кучу без разбора. И кажется, что сотрудников 15-17 лет нужно нанимать именно как консультантов, которые помогут прорекламировать этот "самый хайповый" банк своим ровесникам, ибо они еще и крутятся в этой среде кека, дэба и хайпа.

Ответить

Работает тов. Васин как может
http://finparty.ru/personal/valentin-vasin/

За месяц уже два раза толи "подставился", толи лично про PRился - видимо в этом и состоит результат его работы - создавать некое подобие активности тов. Тинькова, из подручных средств.

Пред. "сексизм" очень неплохо разошелся, в переделанных версиях туда-сюда ездил с гастролями по всем развлекательным сайтам и пабликам тоже.

Только у меня создалось впечатление, что они стали "извиняться" за него раньше, чем кто-либо увидел эту рекламу, в принципе?

Ответить

А представим, во что бы превратил PR банка BadComedian - защитивший диплом маркетолога по теме "Вирусные видео" и сам-себе-СМИ уже лет 8 как ...

Ответить

Главное, что молодежи работу предлагают, несмотря на опыт и малолетство, а вы тут игру слов устроили... Пусть делом занимаются, а не по улицам и забегаловкам шатаются.

Ответить

Так ведь в результате они будут шляться по улицам и забегаловкам (и соц. сетям), но уже активно предлагая заполнить анкеты на карту РЭПЧИКОВАЯ :)

Ответить

Правильно

Ответить

победила медуза, бадибэг!)))

Ответить

Альфа с его "Задний друг" тоже отлично выступила)

Ответить

"Be our back-buddy" никак нельзя перевести как "Стань нашим бадди бэк." (два д в бади и другой порядок слов).

Сделаем английский вариант из исходника:
"Стань нашим бади бэк!" (ориг. текст)
= Be our body back (неприлично)
= Be our buddy back (все равно неприлично)

Ответить

Ничего смертельного тут нет. Суть ясна и это главное. Любителей пообсуждать всякие мелочи везде хватает и тут тоже. Так что молодежь:работайте, да развивайтесь.)))

Ответить

так жестко, надо было просто на фон мешок

Ответить

И что за споры здесь? Ну сказали на языке молодежи, что такого... Главное, что кому нужно, те поняли)))

Ответить

Поняли

Ответить

Alfabag

Ответить

за хайпом пойдут, в бадибег завернут

Ответить

Call-o-vogue?

Ответить

Антихайп, ебал вас в рот!

Ответить

1. А зачем писать неизвестные слова, есть же замечательное слова товарищ!
2. В английском нет выражени buddy back, back buddy это весьма редкое выражение, маленькая пиявка которую тащут на спине.

Хотели выпендриться могли бы написать Chap, Mate, Pal, Lad, Bloke,

Ответить

ХОУМИ ЖЕ!

Ответить

Тут к бабки не ходи, достаточно быть связаным с хх культурой, бадибэг(мешок для трупа) - это как аминь, как конец панча. "Убил", можете уносить. Сразу видно какие люди работают в Альфе, это глобальная проблема поколений меж работодателем и работником. Старики не хотят и не могут разобраться в молодежной культуре, но это и не надо! Наймтите того, кто разбирается и дело с концом.

Ответить

"Стань нашим бади бэк!"(с) Альфабанк
Превратилась при объяснении в back buddy?

Ответить

"Вернёте потоооооооооом ... " (с)
http://www.sostav.ru/news/2012/07/03/alfa_bank/

Ну, они так работают, как могут.

Ответить

Интересно, а если я не в Москве, то никак не смогу участвовать в конкурсе на место в Альфа-Банке?
По всем условиям подхожу, кроме города

Ответить

Поэтому они и пишут
"Рил ток: если ты живешь в Москве и тебе от 15 до 18 лет, то до 10 октября ... "

Кстати, это что-то новое, указывать про Москву.

За десятилетия, сколько я перечитал рекламных материалов, пресс-релизов, всяких разных документов, где просто и без затей указывалось, например "Пройдёт на улице Ленина" ... и гадай себе, в каком городе.

Потом, когда появилось деление на 495 и 499, стало понятнее, что указанная "Пролетарская" - это в Москве (а не в СПб). Но это не всегда так просто.

Ответить

Еееееее пот

Ответить

Думал, что работу нашёл, пошел гуглить, что да как, потом понял, что мне не от 15 до 17.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Мне кажется, просто это такой бредовый закон, что на него все забивают. Соискатель должен и имеет право знать изначально, подходит он или нет, что б не мотаться по сто раз или не тратить время на заполнение резюме.

Ответить

Самое интересное, что любят копаться в чем-то абсолютно бессмысленном. Я вообще случайно эту тему увидела и оказывается тут такой трэш насчет понимания этой фразы, что голова кругом. "пошутили-посмейся"-вот как надо все это воспринимать.

Ответить

Послушаем мнение видного эксперта по этому вопросу

Ответить