Что учесть в разработке интернет-магазина на Bitrix, чтобы не переплачивать за исправление ошибок

Cоставили чек-лист для тех, кто собирается заказывать разработку или делает сайты сам. Собрали опыт команды Antro в ёмкую памятку, чтобы перепроверить себя или подрядчика.

Что учесть в разработке интернет-магазина на Bitrix, чтобы не переплачивать за исправление ошибок
8989 показов
4.2K4.2K открытий
11 репост

Спасибо за полезную статью! Отметим, что 1С-Битрикс — это не готовое решение, а скорее платформа для разработки сайта: корпоративного или интернет-магазина.
Готовые шаблоны приобретаются отдельно и запускаются на CMS-системе (1С-Битрикс — как раз одна из них).
Кстати, наша команда разрабатывает готовые решения для бизнеса :) Последний наш продукт Аспро: Лайтшоп: https://clck.ru/32p2nk

Ответить

как же я ваши шаблоны ненавижу, просто вот кушать не могу

Ответить

Не знаю, откуда появилось столько хейтеров, лично мне шаблоны Аспро очень зашли. Не знаю, что там кому нужно допиливать - меня в Next'е полностью устраивает и структура и удобство управления и заготовки дизайна.
Может, дело в том, что до онлайн продаж мы не дошли? (в нашей сфере B2B достаточно кнопки "запросить цену"). ХЗ...
Отдельный респект за хорошие мануалы.
Ну и для равновесия - дисреспект за впихивание рекламы в ваш ответ в этом треде!

Ответить

Готовый шаблон и готовое решение — немного разные понятия :)
Любой готовый шаблон всегда требует вмешательства разработчика, добавить/изменить/убрать или как минимум — установить шаблон.
Респект Вам от antro за Ваш продукт!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ой, ребята. Ваши шаблоны настолько же универсальны, насколько и тяжеловесны. И очень часто логика ваших разрабов ничего общего не имеет с логикой нормальных разработчиков (джуны что-ли архитектурой занимаются?). Отдельное "спасибо" за необходимость переопределять метод класса для того, чтобы убрать ссылку с логотипа на главной странице сайта, а также за поддержку первой линии, которая нифига не соображает ни в битриксе, ни в ваших собственных поделках.

Ответить