Вопрос: можно ли запустить бизнес-обучение и не зашквариться?

Меня зовут Роман и я предприниматель (но это для души, на самом деле я таксист). Наткнулся на интересную статистику: 2/3 россиян до 35 лет задумывались о своем бизнесе. Сразу захотелось запустить свой проект на этом рынке — помогать людям попробовать себя в предпринимательстве, но есть нюанс...

Вопрос: можно ли запустить бизнес-обучение и не зашквариться?
12K12K показов
2.1K2.1K открытий
11 репост

Во-первых, я не верю, что предпринимательству можно научить.

Вы что там пьяны? Звучит как: я не верю что земля круглая. Вас научили ходить, говорить, писать и читать, умножать, контролировать свои эмоции, понимать умозрительные концепции, заказывать товары онлайн, но предпринимательство какой-то запредельный неописываемый и непередаваемый навык? Вы из секты свидетелей технического и гуманитарного склада ума? Вся информация передаётся от тех кто знает к тем кому хотелось бы узнать и применяется на практике, тем самым человек закрепляется некие паттерны поведения и ву-а-ля! Любому виду деятельности можно научить. Плохо или хорошо, дело десятое. Зла не хватает когда люди выдают какой-то горячечный бред за своё мнение. Мнение по дискусионному вопросу —ок, по вопросам круглости земли — диагноз.

Ответить

Согласен. Предпринимательство это элементарно, надо просто зарабатывать больше чем тратишь. Ну и рисковать приходиться. Вот на этом и ломается теория о том, что подходит всем.
Уровень риска и ответственности, котрые человек готов взять на себя. Можно же не выиграть.

Ответить

Я знаю людей, которых не получится научить. Реально склад мыслей такой, что хоть учи, хоть не учи.

Так-то можно научить любого. Просто кто-то будет барахтаться на уровне «среднюю зарплату по региону зарабатываю и ладно», а кто-то будет ракеты в космос запускать.

Ответить

Зла не хватает, когда люди выдают свое мнение за свое мнение?)
Как-то вас это прям за живое задело

Ответить