Консультация по продвижению кондитерского магазина

Всем привет. Сегодня у нас разбор консультации для кондитерского магазина. С кем не знаком, зовут меня Александр, я занимаюсь развитием транспортной компании в нескольких городах, параллельно занимаюсь маркетинговым агентством, в рамках которого провожу консультации и вместе со своей командой занимаюсь реализацией различных проектов.

1010 показов
1.7K1.7K открытий

мы решили производить помимо тортов абсолютно идентичные им по составу и названию пирожные

А порезать торты и продавать кусочки? Это вообще не потребует никаких изменений, кроме ножа у прилавка.

Для снижения стоимости берём зерно и аппарат проще, поскольку в качестве кофе понимают не так много людей,

КАК Я ВАС ТАКИХ НЕНАВИЖУ! Разница в пересчете на стакан три копейки, а состоятельных людей, которые понимают разницу Вы отпугнете раз и на всегда. Зато сэкономите 200 р в месяц. Вы еще начните просрочкой баловаться!

Запускаем в социальных сетях рекламу с привязкой ко дню рождения пользователя и дням рождения его друзейУ меня ежедневно у кого-то из друзей ВК день рождения. То же самое почти у всех) А в городе с населением 500 к. не привязываясь к географии имеет смысл рекламировать только сеть кондитерских.

По сухому остатку:
1. Вы не знаете, кто Ваша целевая аудитория. Почему, например, Вы ничего не пишите про свадебные торты? Если кондитерская готовит крутые торты, то многие бы захотели бы себе заказать торт на свадьбу - большой, крутой, дорогой. ИМХО табличка на прилавке "Мы делаем торты на свадьбы" с фоткой крутого торта принесла бы больше продаж, чем чай, открытки и холодильник с газировкой. А еще всякие восьмые марта и т.д.

2. Непонятен ни средний чек, ни проходимость ("достаточная" - это понятие растяжимое) ни вообще какие-либо другие цифры. Из цифр только 500 т. чел. Ни текущих, ни целевых цифр нет в принципе.

3. Советы по продвижению малоэффективны и не конкретны. Нет ни бюджета, ни конкретных целей.

4. Почему бы не продавать торты оптом по кафешкам и небольшим точкам в ТЦ и тому подобным? Не нужно никаких вложений, достаточно просто потратить пару дней и прокатиться по ним, найти руководителя и поговорить! Это еще одна идея для кондитерской, выставлю счет для оплаты консультации )))

Мне так интересно - сколько денег Вы взяли за эту консультацию?

Ответить

А Вы сколько берете за консультацию ? У меня город на 800т десятки или более ( кондитерских ) без всякой активности в сети и планирую запуск своего сервиса заказа такси. Кто сможет помочь заработать, а не потратить в такой конфигурации ?

Ответить