ТНТ прекратит показывать зарубежное кино с 20 ноября 2017 года Статьи редакции

Аудитории больше нравится контент собственного производства телеканала.

ТНТ перестанет показывать иностранные фильмы. Об этом «Коммерсанту» рассказал глава субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Артур Джанибекян.

По словам Джанибекяна, телеканал заменит иностранное кино собственными проектами с 20 ноября. Это позволит компании заполнить прайм-тайм премьерами собственного производства, отметил он.

Интерес зрителей и спрос рекламодателей на актуальный и высококачественный контент собственного производства на ТНТ выше, чем на зарубежный контент, в эфире и онлайн.

Артур Джанибекян, руководитель субхолдинга ГПМ РТВ

В основном сетку ТНТ заполняют собственные производители — студии Comedy Club Production и Good Story Media. Компания Solaris Promo Production создает для телеканала шоу «Дом 2» и закупает голливудское кино для телеканалов холдинга «Газпром-медиа». Уже купленная для ТНТ библиотека зарубежных фильмов перейдёт другим развлекательным каналам холдинга, рассказал Джанибекян.

Компания приняла решение перейти на собственный контент после эксперимента, когда телеканал заменил показ комедии в четверг на своё шоу. По словам Джанибекяна, аудиторный результат шоу оказался лучше.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Владимир Смирнов

Лучше б срамоту, как камеди клаб, перестали показывать... канал вообще скатился до плинтусного эфира!

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zhitarev

До плинтусного эфира? Это вы его сейчас подняли на пару парсеков.

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда