ТНТ прекратит показывать зарубежное кино с 20 ноября 2017 года Статьи редакции

Аудитории больше нравится контент собственного производства телеканала.

ТНТ перестанет показывать иностранные фильмы. Об этом «Коммерсанту» рассказал глава субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Артур Джанибекян.

По словам Джанибекяна, телеканал заменит иностранное кино собственными проектами с 20 ноября. Это позволит компании заполнить прайм-тайм премьерами собственного производства, отметил он.

Интерес зрителей и спрос рекламодателей на актуальный и высококачественный контент собственного производства на ТНТ выше, чем на зарубежный контент, в эфире и онлайн.

Артур Джанибекян, руководитель субхолдинга ГПМ РТВ

В основном сетку ТНТ заполняют собственные производители — студии Comedy Club Production и Good Story Media. Компания Solaris Promo Production создает для телеканала шоу «Дом 2» и закупает голливудское кино для телеканалов холдинга «Газпром-медиа». Уже купленная для ТНТ библиотека зарубежных фильмов перейдёт другим развлекательным каналам холдинга, рассказал Джанибекян.

Компания приняла решение перейти на собственный контент после эксперимента, когда телеканал заменил показ комедии в четверг на своё шоу. По словам Джанибекяна, аудиторный результат шоу оказался лучше.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Антон Фомин

В принципе, судя потому, что они сами производят последние лет 10, аудитория канала максимально пещерная. А такой аудитории «пиндосское и гейропейское» кино заходит плохо. А вот битва экстрасенсов отлично 🤦‍♂️🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexandr Safronov

"Почувствуй наш плагиат")

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда