«Русские норм»

Интервью с основательницей The Bell Елизаветой Осетинской.

«Русские норм»
130130 показов
31K31K открытий

Удачи! я как человек, проживший долго зарубежем, должен сказать что качественных информационных платформ, которые бы позволили связать Россию и русских зарубежем нет, было бы здорово если бы появилось позитивное агенство, а не днище для рефлексируещих лузеров типа медузы или сноба.

Ответить

Вот, я живу в Канаде уже три года, и VC.ru один из немногих русскоязычных сайтов которые я читаю регулярно, так как качественных английских аналогов нет.

Ответить

Как только будет позитивная повестка, будет и позитивное агентство.
А так см. http://thebell.io

Чем вообще отличается медиа для русских в России от медиа для русских за рубежом (если и то, и другое — про Россию)?

Ответить

"Во-первых, российские медиа искусственно ограничивают повестку" - во-первых, все без исключения медиа ограничивают повестку.

Ответить

Каждое конкретное — да, в соответствии со своим позиционированием и аудиторией. Вопрос в том, чтобы таких СМИ было достаточно, чтобы можно было сформировать полноценную картину дня со всех сторон.

Ответить

Первое интервью уже вышло у них, кстати https://www.youtube.com/channel/UCo3S9OQDrM79i7yPmixnSsQ

Ответить

Владислав, очень бы хотел увидеть от вас интервью с Игорем Белкиным о перезапуске RTVi, переезде в США и о надеждах возврата на экраны "Игорь Тонет".

Ответить

Примерно так и выглядит "утечка мозгов" из страны!

Ответить

«Вот я вчера была на MSNBC, и они задавали мне много вопросов, потому что в их штате нет каких-то отдельных экспертов по России».

Ну это обычное: «О, Вы русская, а как там Россия?»
Очевидно, в глобальной повестке сейчас много России, но в реальном интересе (так, чтобы подписываться на рассылку) широкой аудитории я сомневаюсь.
Можно для примера посмотреть на читаемость английской версии Медузы, скажем.

Ответить

да никому новости про другую страну неинтересны по большому счету и новости про РФ, собственно, тут не исключение. Это как русские магазины в крупнейших мегаполисах для тех, кто хочет понастальгировать о прошлом.

Ответить

P.S. Увидел ниже и про Медузу, и про нишевость. А также про то, что планируется делать b2b-продукт. Ну тут уже надо считать рынок и спрос организаций, конечно...

Ответить

Как стать успешным стартапером в США без биохакинга, мам, пап, мужей и кредитов. Практическое бесплатное руководство в 10 шагов. Поехали!

1. Батрачим в ведомостях, форбсах, рбк
2. Копим бабосики
3. Увольняемся, едем в США
4. Снимаем очень дорогую хату, катаемся на Субару
5. Бегаем вдоль залива, ходим на тренинги
6. Занимаемся ничем
7. Даём интервью vc
8. Чувствуем себя дофигабизнесменом
9. ????
10.PROFIT.

Ответить

А не горит ли ваше седло, товарищ цифровой ковбой?

Ответить

Вот про "едем США" в интервью как-то непонятно совсем. Не на пустое же место с мега-проектом РАССЫЛКИ (новое слово в Интернет маркетинге! Уже лет 30 как! Но мы переизобретем велосипед в 2017 году!) дама отправилась искать счастья, вдруг став почему-то научным сотрудником в Беркли (по какой теме?)

Мне интересно, кто Вас так яростно минусует ...

Ответить

Русские норм — кстати, норм.
Есть такой малоизвестный в российской стартап-среде товарищ Влад Локтев VP Product в Airbnb. Было бы интересно с ним интервью увидеть. Ну и других не совсем «очевидных» деятелей.

Ответить

Красиво)

Ответить

мне больше на http://buzova.ru/ понравилось)

Ответить

Йеее бой, вот и технологичный наебизнес вкатился

Ответить

Дополню. Уезжать в США, для того чтобы безопасно публиковать инсайды и сливы про-эту-вашу-Маскву - это конечно потрясающая бизнес модель, но черт побери, как же задолбала эта масква-центричность и РБК и Коммерса и Ведомостей. Ах неужели, Пупкин после перемены пола подал в суд на Сюткина за ББПЕ ... ах какой ужас-ужас (и это все новости на сегодня).
 
Вы конечно не поверите, но если одна московская знаменитость зажарит другую на гриле и накормит шашлычком всех прочих на мега-тусе московских знаменитостей - так это НИКАКОГО смысла для 99.5% населения страны не имеет, это никак не повлияет ни на зарплату, ни на расходы, ни на перспективы, ни на что в принципе. У нас практически так и произошло - тему мусолят год - и Звоночек слил инсайдик, и что дальше-то?
 
Самый сильный материал VC за последние полгода - про реальный прессинг на ИП по всей стране, заморозку счетов и доначисление налогов. Про закрытие что-то около 0.5 млн ИП.
"Заплати или умри, бизнес над пропастью"
https://vc.ru/28238-biznes-nad-propastyu-zaplati-ili-umri
 
Московская движуха она московская и есть. Как там шутили про Эхо Москвы в СПб? Что же передает Эхо Москвы в СПб? Да почти ничего, ведь из Москвы доносится лишь Эхо ...  

Автору "тревожного звоночка", Елизавете, желаю спокойствия и сдержанности, ежу понятно что туризм от эмиграции сильно отличается, и (пошла цитата) "плясать под дудку заокеанских хозявев" (ушла цитата), т.е. адаптироваться к реальному _безразличию_ американцев крайне неприятно после весьма высоких постов в ведущих российских как-бы СМИ.
 
sexism on:
"- слушаешь любую бабскую историю часами, а потом добавляешь: у тебя просто мужика нормального не было.
- и все. ты прав."
sexism off
 
Если мужик есть, где хоть раз за интервью слова о поддержке любимого мужчины, блин :(

Ответить

Когда не увидел в статье на vc.ru слов о поддержке любимого мужчины.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну и она норм)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Больше интервью с красивыми девушками без текстов!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не просто «до марта», а до 18 марта. Ну вы поняли… 😏

Ответить

Ну, не знаю, мне понравилась статья, прям как из пулемёта, аж не сразу всё зашло, можно было бы и книгу мемуаров уже анонсировать по итогу интервью)

Ответить

Напористо и насыщенно. Спасибо.

Ответить

Какой мрак мрачный. Если в самом начале я еще думал что тов. Цыплухин неровно дышит к Елизавете (так что даже в материале разместил ее фото сразу под своим именем, без каких-либо сносок), то к середине тон меняется и все явственнее пробивается раздражение человека, который _реально_ пашет-пашет-пашет чтобы заработать - к - цитирую - респондента "Большие медиа, у которых всё хорошо и нет убытков, серьёзно не экспериментируют. На тебя просто льётся поток денег, и он тебя устраивает"...
 
И ответы становятся все более и более скользкими, а под конец так и вовсе ни о чем.
Несколько цитат, которые показывают "невыносимую легкость бытия" (доступную, только когда "на тебя льется поток денег").

Цитаты
• люди до 35 — это те, кто тратят все деньги на себя
• на меня все обиделись и писали потом на Facebook
• мы получаем какой-то один бесконечный медиасрач
• Не хочу называть цифры
• у меня есть какие-то цифры в презентации с прогнозами, но они бессмысленны
• на вершине программы за 100 приведенных друзей — участие в офлайн-клубе, которое стоит дорого.
• Я не верю, что кто-то в The Bell будет приводить случайных людей и левые адреса, чтобы получить скидочку
• Знаете, какой у баннеров в вашей рассылке средний CTR? ---- Знаю, но не скажу.
• Арианна Хаффингтон вообще на этом построила компанию. И за $350 млн продала.

Ответить

Все попытки объяснить, почему Лев Толстой — великий писательИ на этом месте мой флюгер упал на пол-шестого :(
Учим, значит, разумному-доброму-вечному ... нафиг-нафиг.
Подписался на англ. и русскую версии рассылки, поглядим что там за контент.
Первое ощущение от интервью и от сайта - Медуза-2, только поближе к спонсорам.
Буду рад, если ошибся.

Ответить

Два — люди, которые не занимаются всеми CPM и прочими показателями, вообще понятия не имеют, сколько стоит реклама на YouTubeНу да, конечо.
Только дети еще друг друг рассказывают сколько реклама у того или эдакого блогера, и сколько млн. просмотров или подписчиков в Инстаграме, и как они тоже будут такими крутыми. Ну и взрослые тоже. А другие какие-то люди и вправду не имеют понятия.

| В два миллиона человек в день.
Сейчас точно 2017 год? В русском сегменте Internet точно под сотню миллионов человек?

Ответить

Понравилось

Ответить

Прошу ответить (было бы классно в комментах иметь возм. создавать мини-опросы) - кому за последние 2-3 года помогла публикация, например в РБК
Так помогла, чтобы прямо прочитать ее - и по результатам заработать деньги ИЛИ найти новую работу ИЛИ выиграть значимый спор по реальной проблеме в бизнесе ...
 
Дело в том, что РБК взлетел в 1998 году, когда критически важно было смотреть курс доллара в разных банках и бежать покупать/продавать, спасая сбережения - и я могу сказать честно - я никогда ни для чего другого РБК и не использовал - "Наличная валюта онлайн" - и все. Какие-то материалы для общего развития и про "их нравы" иногда читал, но пользы от них - ноль.ноль.

Буду рад услышать мнения тех, кто считает иначе, и готов это доказать.

P.S. Посмотрел англ. версию сайта, как говорится, жалкое подобие правой руки, т.е. русской версии :(
P.P.S. Публикации на vc.ru - для сравнения - мне помогают, пусть не деньги зарабатывать, а немножко адаптироваться к иллюзиям 16-25 летних, их легкому и беспроблемному восприятию мира, где все решается нажатием Лайка или Дизлайка, ну а если совсем проблема - то Игнора.

 

Ответить

The Bell без логотипа, но логотип-то их давно висит у Vc и влияет ...
Совпадение? Ну думаю ... :)

Ответить

Темы удивительным образом совпадают с vc, включая такие редкие материалы как про корову и комиксы. Хотелось бы понять, это новый проект Комитета, да?
 
И конечно надоедливое "Что мне с этого?", напоминает по кхм, изящности, разве что топорные ценники с надписями "Выгадай!" в одном из гипермаркетов (их потом вроде убрали, когда убедились что русскоязычная аудитория не в восторге)

Ответить

"Ежедневная рассылка. Мы выбираем только те новости, которые имеют значение для вас и вашего бизнеса"
Извините, но нет :(
 
Прочитал две русских рассылки - не имеют значения для меня и моего бизнеса
Попробую прочитать английскую.

Ответить