Эстония, Латвия, Литва и Польша закроют въезд для россиян с любыми шенгенскими визами с 19 сентября

Не приезжайте в Эстонию с шенгенскими визами, вас здесь не приветствуют.

цитата Рейнсалу по «Интерфаксу»
1717 показов
34K34K открытий
11 репост

Ни разу не русофобия и не сегрегация по национальному признаку.

Ответить

А зачем туда рваться, если русофобия и сегрегация? Если мне там не рады, зачем мне туда? Туризм - статья дохода и продвижение национальной истории, культуры и архитектуры. Если им это не нужно - ОК. Если меня в гости не зовут, я не лезу ни в дверь, ни с окно и сто раз подумаю, пойду ли, если позовут. У нас целая категория "страдальщиков", которые любят, чтобы их поущемляли, чтобы было от чего "кипеть разуму возмущённому". Садомазо национальное.

Ответить

Как мне кажется русофобия это можно было бы назвать если бы такое вводилось без какой-либо вменяемой причины на это. Допустим если бы не было текущей ситуации с Украиной, то да - такие меры были бы русофобией. А в текущей ситуации я лично вижу в этом логику - страны прибалтии боятся, что после Украины они станут следующими в списке на "денацификацию" или "сссризацию", а поэтому нужно во-первых стараться по-максимуму помогать Украине и во-вторых делать всё чтобы внутри РФ ситуация накалялась. Не выпуская из страны тех кто не доволен текущей властью вполне себе разумно в этом случае: такие воевать за РФ не будут, при этом могут начать потенциальный бунт внутри страны. В общем выгоднее чтобы такие люди были заперты здесь. К тому же запрет на въезд - это потенциальная мера против шпионажа и возможных диверсий. Чёрт, как не посмотри, а определенная логика в этом есть)))

Ответить

Если вы придете в гости к Пете и разобьете ему нос, то не удивляйтесь что его друг Вася не будет пускать вас к себе во двор. Почему страна у которой есть свободы и независимость должна этим рисковать ради того, чтобы впускать людей, которые не разделяют и не уважают эти права и ценности? Путин подставил всех своих граждан, но он, как видите, от этого не чешется, зато он рад когда такие как вы подхватывают его слова о русофобии со стороны запада, нацистах, о кольце врагов и прочем параноидальном бреде.

Ответить

Русского с немецким паспортом не пустят? Ой ли? Давай еще сравнение про евреев, как вы любите.

Ответить

И главное когда без санкции оон Белград бомбили то претензий не было и американцам визы не анулировали...господи, какие же убогие эти мелкие шлюшки.

Ответить

русофобия - боязнь русских.

там не русофобия, там страх что может сделать россия с русскими которые в эстонии - придти и "защитить".

Ответить

фига проснулся. 30 лет сегрегации и апартеида с не гражданами. а тут порвались. давно надо было закрывать абсолютно все контакты с этими помойками

Ответить

А тут интересно проход закрыли? А там? А если найдут меня в Кракове уничтожающим стратегический запас краковских колбас? Серьёзно, какое будет наказание за пересечение Чешско-Польской границы, которой по факту нет и не досматривается?

Ответить

Ничего не произошло и они просто так это ввели?

Ответить

Забавно, не прав даже по тексту, потому что сегрегации не по национальному признаку и по гражданству.
Но русских людей обижают, а это гораздо хуже чем десятки тысяч смертей, поэтому надо как можно сильнее обидеться и объявить всех вокруг фашистами, а нас "островом свободы", как говорила одна покойная 🤷

Ответить

Русофобия? Прибалтика, это не Тумбукту и не Зимбабве, там полно русскоязычных, которые на государственных языках не говорят даже, и к этому относятся нормально. Для них же там стоят православные церкви где службы на русском, русские дет сады, школы, университеты где обучают на русском языке. В парламентах отдельные партии русских. В каждой из этих стран есть организация русского нац.меньшинства, которым государство выделяет деньги на культурную деятельность. В государственных зданиях надписи (государственный язык, английский, русский). Ох уж эта несчастная русофобия! К тому же, не пускают с Российским ПАСПОРТОМ. Если на то уже пошло, придерусь и с этой стороны, Чеченофобия, Татарофобия, Чувашофобия. Нет, Русофобия, что за шовинизм, в РФ 22 республики+. Это чистой воды пропагандистский термин. Это паническая попытка огородиться от политического влияния, но не туда смотрят. Пустят, не пустят, но уже скорее всего поздно. Нарву, Латгалию и условный Висагинас вероятно «освободят». А сам закон, это только копейка в копилку пропагандистов со своей русофобией. И это работает, если даже на VC уже в это верят.

Ответить

Интересно, а то, что, например, в РФ для граждан одних стран есть безвизовый въезд, а для граждан других - нет, это что тогда? Тоже сегрегация по национальному признаку?

Ответить

а "россиянин" это что, национальность уже ? то есть не врали, лишняя хромосома, челюсть какая-то там специальная, вот это все

Ответить

именно русофобия и скудоумие властей данных государств!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть пара десятков Петровых и Башировых уничтожающих блоггеров и еже с ними в Европе это пох, главное не руссафобьте, визы оставьте? А как предлагайте Балтийским странам каждого третьего полицая из России вычислять?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Следи за руками. Русский с украинским паспортом, а таких только в Крыму около двух миллионов, может выехать в любую страну Европы. Даже сейчас.
Так что, чегой то ты с русофобией намутил, мил человек.

Ответить

Русофобия и национальность вообще не причем. Ни условного Мельничеко, Шнайдера или Кима с паспортом РФ не пустят. Или вы живете под лозунгом «Россия для русских»?

Ответить

Ни разу. Не пускают по признаку гражданства а не национальному. Если ты русский но гражданин скажем Казахстана то никаких проблем не будет, милости просим.
А даже больше, граждан РФ не пускают ТУРИСТОВ. По гуманитарным причинам и к родственникам вы где запрет увидели?

Ответить

Так сказал как-будто что-то плохое

Ответить

Это только в одну сторону работает, забей)

Ответить

по гражданству, не национальности. Не пускают не ток русских, но и кавказ и евреев и т.д.

Ответить

Русогоухомия

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что нет тут таких, которые буду говорить что вы неправильно поняли? Что это не то, это другое?

Ответить

Их право.

Ответить