"Почта России" арендовала коворкинг в Санкт-Петербурге

В разгар пандемии госкомпания сняла коворкинг на 200 человек написали в Комерсант.

Когда закончится пандемия никто не знает. Гражданам выходить на улицу запрещенно. Но эти обстоятельства не остановили Почту России арендовать коворкинг площадью 1.3 тыс. кв. м. на 200 человек. Стоимость рабочего места – от 25 000 рублей в месяц.

«Почта России» арендовала у ГК «БестЪ» 200 рабочих мест в коворкинге Page на Аптекарской набережной в Петербурге. Арендатор намерен разместить в нем разработчиков, аналитиков и специалистов службы поддержки.

В настоящее время сотрудники дочерней компании АО «Почта России» — «Почтовые технологии» работают по трем разным адресам. Объединение позволит создать гибридную модель с фиксированными рабочими местами и местами для сотрудников, которые находятся на «удаленке».

"Почта России" арендовала коворкинг в Санкт-Петербурге

Новое здание постоили в Апреле 2020. Метро рядом нет, транспорт не ходит, а парковки переполнены, что видно из фоток в instagram.

"Почта России" арендовала коворкинг в Санкт-Петербурге

Зачем сажать в коворкинг Службу Поддержки тоже не ясно. За дополнительные 25К руб. в месяц много кто согласится работать и из дома. Интерьер и оборудование бюджетные:

"Почта России" арендовала коворкинг в Санкт-Петербурге

Очевидно, что после крантина большинство компаний начнет отказываться от офисов и рассаживать сотрудников по коворкингам, так же, как это сделала "Почта России". В этом смысле компания идет на опережение.

Не понятно почему госкомпания арендовала площади, а не создала свой собственный коворкинг? У Почты России множество собственных зданий в каждом городе. Находятся они обычно в центре и идеально приспособленны под новый офисный формат. Для обслуживания, конечно же приглашается управляющая компания. Но это будет намного дешевле, чем снимать новые площади.

99 показов
1.6K1.6K открытий
1 комментарий
Комментарий удалён модератором

10 минут пешком, это не рядом. 
Здание прикольное и крыша есть... но с парковкой в элитном районе явно беда, так что все выглядить, как бомжатник. У Микрософта нет своей недвижимости в центре любого города России.

Ответить