«Не думаю, что вернёмся к прежнему»: глава PayPal допустил переход большинства работников на «гибридный» график навсегда Статьи редакции

По состоянию на конец 2019 года в PayPal работало 23 тысячи человек.

  • Большинство сотрудников PayPal будет попеременно работать из дома и из офиса, считает глава компании Дэн Шульман, чьи слова приводит Bloomberg. В конце 2019 года в компании работало 23 200 человек, почти половина из которых — в США, указывает издание.
  • «Я не думаю, что мы когда-нибудь вернемся к тому, что было», — заявил он. Часть сотрудников останется на удалёнке навсегда, другая часть вернётся в офис, а некоторые будут чередовать работу в режиме 3/2, объяснил он.
  • По его словам, скорее всего большинство работников вернутся в офис только в конце лета 2021 года или в начале осени, когда вакцина от коронавируса будет достаточно распространена.
  • В октябре 2020 года Microsoft также объявила, что не вернётся к прежнему режиму работы. Некоторые сотрудники компании смогут навсегда перейти на полную удалёнку. В отличие от других Netflix планирует вернуть сотрудников в офис. По словам главы компании Рида Хастингса, массовый переход на удалёнку не даёт положительных результатов. Он назвал огромным недостатком отсутствие личных встреч, особенно на международном уровне.
  • Среди российских компаний о планах навсегда перейти на «гибкий» график работы говорили «Тинькофф» и «Альфа-банк». Aviasales позволил сотрудникам самим выбирать, работать из дома или из офиса, в том числе после пандемии и снятия ограничений.
0
53 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Жиза

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Александр Ковалев

"Covid изменил мир навсегда. Офисные помещения уже не так востребованы." Осталось продать эту мысль своему арендодателю

Ответить
Развернуть ветку
Алексей К

Своему арендодателю донести не получится. Он уже получает Х денег и не хочет их лишаться и не верит, что арендатор съедет.

Зато на рынке будет все больше предложений подешевле от тех, кому нужно заполнить пустующие площади.  Но так, чтобы аренда сильно просела, это вряд ли. Из дома в основном айтишники работают, сейлзы и всякие техподдержки. Но какой их процент в общей массе рабочей силы?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Денис Демидов

Площади просто переделают в апартаменты, это не очень дорого, благо офисные здания расположены в очень востребованных местах города.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Влад Цыплухин

Вам тоже не делают скидки? :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

А еще массовый рост людей со всякими пассивными болячками из-за снижения подвижности и затворничества.

Ответить
Развернуть ветку
38 комментариев
Denis Smirnov

Тем временем в другой сегодняшней статье говорится про автономную доставку KFC в Китае с участием удаленных операторов. Вот уж на 100% удаленная работа))  Ну как бы... IOT, дроны и роботизация так или иначе будет предполагать работу в поле или удаленно. Значит технологии удаленной связи будут только развиваться. Только за этот год - в Zoom появились искусственные фоны, пофиксили безопасность после того как оказалось, что в группы мог попасть посторонний и другие мелкие улучшения.  А хайп только начался. Продолжаем хайповать))

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда