Илон Маск запретил удалённую работу в Twitter и попросил сотрудников приготовиться к «тяжёлым временам»

Запрет уже вступил в силу.

1515 показов
28K28K открытий

Интересно как он объясняет это решение? Тем что он ретроград? Этот человек говорил, что у него «синдром аспергера», а ведет себя как типичный нейротипик

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тяжелее ничего не делать, а потом на митинге отчитаться, что выполнил 4 сторипоинта (которые заключались в "явиться на планёрку") и нужна ещё неделя чтобы закрыть майлстоун.

В IT есть такая проблема, что когда сотрудник не закрыл дедлайн — очень сложно отделить ситуацию "ничего не делал" от "пытался сделать, но столкнулся с неожиданной проблемой". С прогнозированием сроков там вообще пиздец. Условно на заводе всё понятно, вот 10 рабочих делают одно и то же, в среднем деталь за 10 минут, приводим нового, если у него показатели деталь за час — что-то идёт не так. В IT ты не можешь померить "нормальное время на выполнение задачи", потому что почти каждая задача делается впервые в вашей компании. Нормально обсчитать по времени можно только небольшую часть рутинных задач, которые повторяются из проекта в проект.

Так что никто не сможет отличить ситуацию "сотрудник работал 10 часов, просто мы ошиблись в оценке и задача занимает 20 часов на самом деле" от "сотрудник нихуя не делал и возьмётся за 10-часовую задачу только через неделю, и потратит на неё 10 часов".

В офисе откровенное безделие и работа по 2 часа в день заметнее.

Ответить

все прекрасно знают, почему большинству нравится удаленка.
только вслух это не те не другие стараются не произносить, каждый по своим причинам.

Ответить