«Яндекс» откроет офис в Стамбуле 1 марта Статьи редакции

Сотрудники будут заниматься развитием логистических и картографических сервисов на местном рынке.

  • В Стамбуле откроется коворкинг «Яндекса» и офис, рассказал близкий к компании источник ТАСС. «Оформление в новый офис займет до трёх месяцев», — добавил он.
  • В компании подтвердлили vc.ru информацию. Офис будет заниматься развитием логистических и других сервисов на местном рынке.

Мы давно развиваем бизнес в Турции. Например, местным пользователям уже доступны картографические и логистические сервисы. Этот офис будет ориентирован на команды, которым нужно находиться в стране для развития сервисов на местном рынке.

«Яндекс»
  • В июле 2022 года бывший гендиректор компании Елена Бунина рассказывала, что около 2500 сотрудников «Яндекса» уехали из России и остались за границей. У группы есть хабы в Армении, Казахстане, Узбекистане, а летом она зарегистировала юрлицо в Сербии для работы местного офиса.
  • В декабре на общем собрании сотрудникам объявили, что компания переходит на гибридный формат работы, писал The Bell. Возможность удалёнки сохранится, но несколько дней в неделю сотрудник должен проводить в офисе — российском или зарубежном.
0
241 комментарий
Написать комментарий...
Alexander Brain

когда был в Турции в различных городах и интересовался маршрутом Турки очень часто пользовались яндексом при мне, а не гугл. Яндекс давно себя зарекомендовал в этой стране. Мне так и не понятно почему у Турции нет своего крупного оператора в этом направлении

Ответить
Развернуть ветку
Агент Моссада

он им просто не нужен, когда уже есть варианты. своего какого-то вариант нет у всей Европы, но как-то же живут
на уже достаточно давно поделенный рынок заходить будет очень сложно новичку

Ответить
Развернуть ветку
238 комментариев
Раскрывать всегда