«Яндекс» откроет офис в Стамбуле 1 марта Статьи редакции

Сотрудники будут заниматься развитием логистических и картографических сервисов на местном рынке.

  • В Стамбуле откроется коворкинг «Яндекса» и офис, рассказал близкий к компании источник ТАСС. «Оформление в новый офис займет до трёх месяцев», — добавил он.
  • В компании подтвердлили vc.ru информацию. Офис будет заниматься развитием логистических и других сервисов на местном рынке.

Мы давно развиваем бизнес в Турции. Например, местным пользователям уже доступны картографические и логистические сервисы. Этот офис будет ориентирован на команды, которым нужно находиться в стране для развития сервисов на местном рынке.

«Яндекс»
  • В июле 2022 года бывший гендиректор компании Елена Бунина рассказывала, что около 2500 сотрудников «Яндекса» уехали из России и остались за границей. У группы есть хабы в Армении, Казахстане, Узбекистане, а летом она зарегистировала юрлицо в Сербии для работы местного офиса.
  • В декабре на общем собрании сотрудникам объявили, что компания переходит на гибридный формат работы, писал The Bell. Возможность удалёнки сохранится, но несколько дней в неделю сотрудник должен проводить в офисе — российском или зарубежном.
0
241 комментарий
Написать комментарий...
Ivelevit

Когда была в Стамбуле, реально оценила мощь РФ в плане навигации и задалась вопросом, почему там нет Яндекс карт)) Мечты сбываются

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Хрусталев

если там водители еще правила будут соблюдать вообще сказка будет

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Правила? В Стамбуле?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Я водил в Стамбуле, часть правил они стали соблюдать (сравниваю 2016 и 2023 годы). Первые пару часов ты с ума сходишь, но потом всё ок, перестраиваешься.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Виноградов

там скорее всего между водителями, есть негласные правила по которым они "хорошо" ездят

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Я люблю путешествовать и всегда беру машину. Главное вписаться в местные правила и всё идет как по маслу. Заметил, что чем меньше местные соблюдают правила, тем они более вежливые на дороге, пропускают, уступают. А там, где главенствуют правила, лучше ездить строго по правилам, и если даже уступит дорогу тому, у кого нет приоритета, он не поймет и не тронется с места, ведь он не в праве. Всегда можно и нужно находить баланс.

Ответить
Развернуть ветку
238 комментариев
Раскрывать всегда