{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

«А можете пригласить меня в офис?»

Такую просьбу регулярно слышат сотрудники «Цифра брокер».

В этом нет ничего удивительного: штаб-квартира «Цифра брокер» находится в самом сердце деловой Москвы и в самой примечательной башне «Москва-Сити».

Когда только приближаешься к непохожей на все остальные конструкции Сити, сияющей золотом башне Меркурий, желание посмотреть – а как там все устроено внутри, становится все сильнее.

Еще на улице, подходя к входу в башню, многие непроизвольно говорят «вау». Именно такой эффект вызывают две мощные скульптуры главных символов фондового рынка — быка и медведя, которые благодаря владельцам, СПБ Бирже, располагаются прямо рядом с входом во флагманское отделение «Цифра банк».

Зайдя в башню Меркурий и, стремительно и мягко взмывая в одном из 18 (!) суперсовременных лифтов в офис «Цифра брокер» на 18-й этаж, многих не покидает чувство, что ты оказался в каком-то эпицентре красоты современного мегаполиса: так много вокруг красивых людей, одетых с иголочки.

Выйдя из лифта на 18-м этаже, сразу видишь сквозь стеклянные двери центральный ресепшен «Цифра брокер»: здесь много света и пространства — за счет панорамных окон, которые дают ощущение простора. Ну и вид из окон, конечно же, впечатляет!

Даже искушенные зрители (а среди клиентов компании таких людей немало) могут увидеть справа сквозь стеклянную перегородку опенспейс, где кипит работа – здесь трудятся персональные менеджеры.

С другой стороны от ресепшн самая стильная часть офиса «Цифра брокер» — клиентская зона, тут же находятся переговорные, множество уютных уголков для отдыха и работы и самый красивый вид из огромных окон на мегаполис.

Переговорные «Цифры» — тематические, их дизайн и названия посвящены известным мировым инвесторам, таким, как, например, Amazon и Apple. На картинах, созданных талантливым художником специально для офиса «Цифры» можно увидеть создателей каждой из корпораций. А в центре открытой зоны размещена картина, написанная сотрудниками «Цифры» во время одного из мероприятий.

Самая большая переговорная, по-настоящему культовое место в офисе «Цифра брокер» — зал Уоррена Баффета, пожалуй, самого известного и успешного инвестора в мире.

Особенность этой переговорной в том, что стена с Баффетом может сдвигаться, и тогда два помещения для деловых встреч превращаются в просторный зал для конференций.

Дальше по коридору можно увидеть множество кабинетов разных отделов, в каждом из которых все те же окна в пол, рабочие столы с компьютерами на два монитора для удобства и скорости работы. В некоторых отделах – есть зоны для отдыха с пуфами у окон.

Если захочется перекусить или выпить чашку кофе, можно вернуться обратно, и немного не доходя до ресепшн, заглянуть в кафе: здесь расположены удобные столики, вендинговые аппараты известных производителей вкусной, здоровой и даже домашней еды. Впрочем, учитывая расположение офиса в Сити, сотрудники «Цифры» имеют возможность обедать в множестве ресторанчиков в шаговой доступности от офиса, где можно найти кухню на любой вкус, включая экзотическую – индийскую, корейскую, японскую, вегетарианскую или кошерную.

Если спуститься на 17-й этаж, окажешься в офисе «Цифра банка». На этом этаже также много света, переговорных, кабинетов, и мест, где можно в спокойной обстановке обсудить вопросы с собеседником или просто немного расслабиться.

Но это еще не всё: к вопросу отдыха, к возможности расслабиться, к здоровью сотрудников, учитывая интенсивный режим работы бирж, в «Цифре» относятся максимально внимательно. Именно поэтому в офисе «Цифры» была создана уникальная комната для медитаций.

В этом помещении всегда царит тишина и спокойствие. И здесь же у любого сотрудника есть возможность попасть на массаж к профессиональному массажисту, который работает 3 раза в неделю.

Разумеется, как и во многих других компаниях, сотрудники «Цифры» любят не только работать вместе, но и отмечать с коллегами праздники. В такие дни столики в кафе на этажах «Цифры» заставлены угощениями.

В целом, самое, пожалуй, неожиданное из впечатлений, на которое обращают внимание посетители штаб-квартиры «Цифры» заключается в том, что несмотря на всю сложность работы в финансовой сфере, требующую высокой стрессоустойчивости и умения концентрироваться на разных задачах, в офисе «Цифры» царит дружеская, доброжелательная и позитивная атмосфера. Стиль и интерьер офиса, с одной стороны, настраивают на деловой лад, и окружающая обстановка в стиле большого города помогает концентрироваться на важном, но при этом организованное пространство позволяет найти для себя наиболее удобную рабочую зону или место для отдыха, ни на секунду, не лишая себя радостей эстетического наслаждения.

Кстати, самые красивые виды из окон штаб-квартиры «Цифры» появляются вечером, когда город, лежащий как на ладони, загорается разноцветными, живыми огнями. А если выйти из офиса на улицу, то будто бы попадаешь в другую реальность – отражающиеся в высотках Сити вывески Афимолла, будто переносят вас в Нью-Йорк, Сингапур, или Гонконг. И простая прогулка до метро становится еще одним приятным впечатлением.

В этом году «Цифра» снова участвует в рейтинге HeadHunter. Пока на сайте идёт голосование за лучшие офисы компаний, мы решили выяснить: что должен включать в себя идеальный офис? Идеальный офис должен обладать рядом качеств и характеристик, которые способствуют комфорту, продуктивности и благополучию работников. Вот несколько элементов, которые наши сотрудники обозначили ключевыми.

1. Удобное рабочее место

2. Расположение офиса

3. Функциональный дизайн

4. Технологический комфорт

5. Пространства для отдыха

6. Здоровье и безопасность

7. Хорошая акустика

8. Командный дух

Нам интересно узнать ваше мнение. Оставляйте в комментариях свои требования к идеальному офису.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Станислав

Офис как офис. А кто именно просит показать офис? Просто не встречал таких людей, которые просто хотели бы посмотреть офис компании.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Musin

С брокерами это норма. Правда, это не мешало всяким кагбы брокерам иметь офисы и показывать их

Ответить
Развернуть ветку
Цифра
Автор

Добрый день, Станислав! Офис интересен как потенциальным сотрудникам, так и клиентам. В хороших условиях всегда приятнее находиться:). Кстати, по данным исследования HeadHunter, 93% людей отмечают сильное влияние рабочего пространства на эффективность работы.

Ответить
Развернуть ветку
Boozy Woozy

Вероятно, потенциальные претенденты работать там. Два раза звали туда работать, даже мысли не было прийти к ним в офис, поглядеть)

Ответить
Развернуть ветку
Boozy Woozy
требующую высокой стрессоустойчивости и умения концентрироваться на разных задачах.

Прям стрессы? Как в пожарной или скорой? Судя по фото, чуваки стоят вообще не стрессуют, стоят на расслабоне.

Ответить
Развернуть ветку
Цифра
Автор

Добрый день! Как на фондовом рынке).

Ответить
Развернуть ветку
Марат Шайхутдинов

Просто отношение к брокеру на уровне скама, пирамид и тд, а клиенты не супер образованные и наличие офиса - показатель надежноости и тому, что «у них все серьёзно, даже офис есть» для Васи из Мурьино может стать решающим аргументом.

P.s. Фонд первичных размещений топ).

Ответить
Развернуть ветку
Станислав

А чем Вася из Мурьино отличается от Пети с Петроградки?

Ответить
Развернуть ветку
Марат Шайхутдинов

И то и то абстрактный чел. Вы видите разницу?

Ответить
Развернуть ветку
Станислав

Абстрактный чел - это без привязки к конкретной локации. Видите разницу?

Ответить
Развернуть ветку
Марат Шайхутдинов

Если при этом локация может быть любая, то и локация абстратная.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Олег Бринц

Очень сильно раздражает логотип «Цифры» толи из-за салатного цвета, толи в целом хз..

Ответить
Развернуть ветку
Алеоп

В общем, вам, как мне, дое..ться хочется, но не до чего

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Да нет есть, написал же логотип раздражает очень.

Ответить
Развернуть ветку
Алеоп

Конкретики если нет, то значит не определенный ответ)

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда