Почему арендодатель не снизит арендную плату, но даст каникулы? Готовимся к переговорам с арендодателем

У Сергея есть кондитерская, которая находится в московском торговом центре. По известным причинам у него возникли проблемы с арендой и он назначил переговоры с арендодателем. Его задача – снизить арендную плату. Приемлемо, если арендодатель освободит его от платы за период карантина. Задача минимум — хотя бы добиться отсрочки. Разберем, как Сер…

77 показов
6.6K6.6K открытий

Законы - это конечно хорошо. Но сейчас на первом месте здравый смысл. Поэтому цель переговоров для всех будет в минимизации потерь, в том числе репутационных.
А тут арендодатель находится в более уязвимом положении, так как ему так или иначе работать дальше, или придется продавать помещение в разы дешевле, чем оно бы стоило раньше.
Следует помнить, что некоторым арендаторам уже не придётся открываться, не будет денег, сотрудников, стимулов. Поэтому арендодатель априори лишился уже части арендных выплат, но для него сейчас это не самое важное.

Ответить

Сергей, я с Вами полностью согласен) Если закон не на моей стороне, но мое предложение выгодно моему визави, мы сто процентов договоримся.
Ту про закон, как одно из направлений подготовки к переговорам. Он лишь усиливает или ослабляет позицию одной из сторон. Но заблокировать договоренность он, безусловно, не может

Ответить