Препарат для лечения рака головы и шеи стал победителем акселератора GenerationS 2015 Статьи редакции

Проект «Генно-терапевтический противоопухолевый препарат АнтионкоРАН-М» для лечения рака стал победителем федерального акселератора GenerationS 2015 и получил грант в 8 млн 253 тысячи рублей. В финале участвовало 35 стартапов, а заявки на участие подали 2566 проектов, сообщили vc.ru в акселераторе.

«АнтионкоРАН-М» создан московской командой, её руководитель — Ирина Алексеенко. Препарат предназначен для лечения рака головы и шеи, а также рака шейки матки, в ближайшее время начнутся его клинические испытания.

Второе место занял проект Samocat Sharing System — это система совместного использования микроэлектротранспорта, основанная на сети станций по выдаче обычных и электросамокатов. Команда сервиса получила 1 млн 211 тысяч рублей.

На третьем месте оказался комплекс для проверки состояния лопаток турбин в процессе эксплуатации «Турбодиагностика», он получил 536 тысяч рублей.

Награды GenerationS выдавались пропорционально количеству голосов попечительского совета акселератора, а также результатам голосования на сайте проекта.

Акселератор для технологических стартапов GenerationS 2015 запущен в апреле 2015 года. Обучение в корпоративных акселераторах по семи направлениям прошел 141 стартап.

В частности, НПО «Сатурн» уже ведёт переговоры о сотрудничестве с некоторыми стартапами из направления Aerospace (технологии для авиакосмической отрасли), а МТС — с проектами GetShop.TV, DIRECTUAL и Cardberry, финалистами трека Telecom Idea, сообщили представители GenerationS 2015.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда