Как мы запускали производство в России и почему это тяжело. Must read для тех, кто хочет что-либо производить

Грянул кризис. Три бизнеса встало на стоп. Думали, что делать — решили производить рециркуляторы.

135135 показов
57K57K открытий
1010 репостов

Пробовали с товарищем собрать одно мелкое электронное устройство пару лет назад, тоже наткнулись на проблему, что корпуса из пластика в России не делают. Ну потому что в России вообще производства считай нет, все занимаются перепродажей и инфобизнесом.

По продукту: не очень понятно, откуда такая цена, видимо из-за стоимости производства в России. Потому что лампа с вентилятором по цене большой Яндекс.Станции (которая многократно сложнее вашего устройства) — это странно.

Ну и да, про невозможность купить уже многие сказали. Тоже закрываю сайты со "звоните". Звонки в 2020 голосом по телефону? Не, не слышал.

Ответить

Если есть большой спрос на пластик, почему до сих пор никто не организовал производство пластиковых корпусов на заказ? Организуйте вы - и вам нужно, и другим продавать будете.

Ответить

Основные покупатели юр лица, кафе, салоны и тд. Домой пока очень мало берут

Ответить

Делают пластик и в РФ, но заказов мало. А если у кого-то возникает идея - подрядчиков еще меньше. Так вот и крутимся.

Ответить

Где вы такие беретесь, кому в россии корпуса из пластика не делают. Вы что,  обращаетесь в первую компанию из рекламной выдачи, вам говорят что все делают литье в китае и вы дальше не ищите? Уже выше писал - я работал с тремя заводами, которые по заказу изготавливали формы и отливали из пластика, я был у них на производстве. 

Ответить

Что вы несёте :)) всё делают, вы хоть на выставки съездите. И в РФ делают пресс-формы и из Китая привезут.

Ответить