Как мы запускали производство в России и почему это тяжело. Must read для тех, кто хочет что-либо производить

Грянул кризис. Три бизнеса встало на стоп. Думали, что делать — решили производить рециркуляторы.

135135 показов
57K57K открытий
1010 репостов

Я понимаю, что основная задача - это бизнес и, как говорит устав любой коммерческой компании, получение прибыли. Однако, есть пара вопросов:
1) Интересно, как работает датчик очистки воздуха (датчик ли это, или просто «дизайнерский таймер» под названием датчик)? Даже примитивные датчики запыленности/загазованности стоят дорого. Ваш продукт позиционируется на сайте, как премиальный, а вот хорошие датчики уже должны стоить не меньше половины указанного на сайте ценника «от 12 500 руб.»
2) Бактерицидные аппараты для домашнего использования с медицинской точки зрения целесообразны только для кратковременного использования для обеззараживания помещения, если в помещении был больной с острой формой инфекционного заболевания. И не только потому, что обычные уф-лампы сильно озонируют воздух (решается банальным проветриванием за 3 минуты), а потому что долго дышать стерильным воздухом почти также опасно, как пить дистиллированную воду. Утрирую, конечно же, однако доказано, что длительное использование стерильного воздуха для дыхания - от 5-7 дней - очень сильно снижает иммунный ответ человека на те бактерии/грибы, с которыми человек жил в мире и согласии тысячелетиями. В таком случае существует вероятность, что степень тяжести протекания обычного ОРВИ после недельной «удаленки» в обнимку со стерилизатором, будет в разы хуже, чем перенесение короны до стерилизатора. Вы как-то об этом предупреждаете покупателей? На сайте я ничего подобного не увидел.

Ответить

В наших планах, есть задача занятая исследовательской работой и понять. Но отдельная и большая задача. Потому что нужно понять, а на столько ли это плохо или просто допуск? Мой реальный кейс, я неделю назад переболел короновирусом, и семья была рядом. Ультрафор включен. Семья не заболела. Вот простой показатель, думаю для таких случаев идеально. Я понимаю логику ваших рассуждений. Но точно нужно получать доказательную базу. Как и с кем ее делать вопрос хороший.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить