Нервы и "выход из операционки"

Как-то написал, что чем главнее Босс, тем у него выше планка устойчивости к стрессовым ситуациям должна быть. Плюс постоянная готовность к форс-мажорам.

По крайней мере, таков мой опыт и наблюдения!

Нервы и "выход из операционки"

И захотелось продолжить тему. Поскольку она связана ещё и со всеми любимой темой "выхода из операционки".

Сладкая тема, замешанная на мечтах, что вертеться, нервничать, получать седые волосы, болеть сердцем и в целом напрягаться будет кто-то другой (желательно за маленькие деньги), а я весь вышедший из операционки, буду красиво жить имея кучу бабла и свободного времени 😂!

Ну-ну. Уже много лет пишу о всех рисках выпадения из управления, о том что такое операционка для разного уровня должностей и что такое загрузка рабочего времени. Писал чем отличается руководитель в бизнесе от инвестора.

👉 Но есть и ещё аспект, также проверенный на себе.

Как только руководитель отдаляется от постоянного напряжения водоворота событий в бизнесе. Как только перекладывает часть работ на заместителей/подчинённых и не замещает эти дела операционкой другого уровня. Так сразу у него начинает снижаться устойчивость к стрессам.

Любое событие, которое раньше не вызывало эмоций, может стать поводом для несоразмерной тревожности, которая начнёт отравлять жизнь и мешать работе. А неожиданный поворот событий, требующий быстрых решений, может вызвать ступор и сильнейший стресс.

👉 Поэтому или постоянный real-time управленческий тренинг себя в полноценном рабочем ритме, или переход в статус инвестора. Не стоит сидеть где-то посередине.

Начать дискуссию