Китайский онлайн-ритейлер одежды Shein откроет во Франции свои первые физические магазины

До этого у компании были только временные поп-ап-отделы в Париже и Мадриде.

Временный магазин Shein в Мадриде, 2022 год. Источник: Getty Images
Временный магазин Shein в Мадриде, 2022 год. Источник: Getty Images
  • В компании назвали Францию «естественным выбором» для тестирования нового формата из-за статуса «влиятельного мирового модного рынка», пишет BBC. Первые физические магазины Shein появятся в Париже.
  • Затем компания намерена открыть магазины ещё в пяти французских городах — Дижоне, Реймсе, Гренобле, Анже и Лиможе в партнёрстве с оператором торговой недвижимости Societe des Grands Magasins. Он управляет универмагами BHV Marais и Galeries Lafayette, в которых разместят первые отделы Shein.
  • Деятельность Shein сосредоточена в онлайне, компания осуществляет доставку своей продукции в более чем 150 стран, отмечает издание. Китайский бренд открывал только временные магазины в формате поп-ап в Париже и Мадриде.
  • В июле 2025 года французский регулятор оштрафовал Shein на €40 млн за «обманчивые» скидки. Анализ «тысяч» товаров на сайте компании показал, что 57% предложений на самом деле не предлагали более низкую цену, 19% предлагали меньшую скидку, чем рекламировали, а 11% случаев было повышением цены.
4
2
15 комментариев