Индонезия планирует потратить $5,4 млрд на решение мусорного вопроса

Индонезия планирует потратить $5,4 млрд на решение мусорного вопроса

Президент Индонезии Прабово Субианто инициировал масштабную национальную программу по переработке мусора стоимостью $5,4 млрд. По словам президента, это первостепенная задача, чтобы Бали оставался желанным местом для туристов.

Непосредственным исполнением поручения займется суверенный фонд Danantara через проект по переработке отходов в энергию (PLTSa). Для этого предполагается за два года построить мусороперерабатывающие заводы в 34 провинциях, в том числе на Бали.

пляж Меласти, Бали, Индонезия
пляж Меласти, Бали, Индонезия

Управляющий фонда заявил, что сейчас проходит тендер, где выбирают, какую технологию использовать для системы PLTSa. В тендере участвуют 100 компаний из Китая, Японии и Германии. А сжигать тут есть что: только за прошлый год было произведено 1,3 млн тонн мусора.

Об Индонезии и инвестициях рассказываю здесь:

2 комментария