Сооснователь WeWork начал скупать квартиры, чтобы «встряхнуть» рынок аренды жилья в США — WSJ Статьи редакции

Он хочет создать узнаваемый бренд для молодых специалистов, которых привлекал в коворкинги сети, говорят источники.

Связанные с Адамом Ньюманом организации незаметно начали скупать недвижимость в разных городах США на общую сумму более $1 млрд. Многие из этих инвестиций произошли в 2021 году, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые со сделками источники и документы.

Предприниматель говорил друзьям и знакомым о планах создать компанию, которая «встряхнёт» рынок аренды жилья, рассказали собеседники издания.

По словам одного из них, Ньюман хочет создать узнаваемый бренд квартир, оснащённых всеми удобствами. Например, одна из его инвестиций — 268 квартир в комплексе Stacks on Main в Нэшвилле, где есть бассейн с морской водой и парк для выгула собак.

Ньюман рассчитывает на ту же аудиторию молодых специалистов, которых он привлекал в коворкинги WeWork будучи гендиректором сети, пишет издание. У компании уже был проект WeLive — коливинги, оснащённые всем необходимым для жизни. После ухода предпринимателя с поста гендиректора в 2019 году WeWork его закрыла.

В 2020 году Ньюман инвестировал $30 млн в личный помощник для арендаторов квартир Alfred Club. С помощью сервиса жильцы могут получить услуги консьержа, обработать платежи и найти человека, который выгуляет собаку.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Божена Литвинова

Я так и не поняла, чем особенным встряхивать планирует?

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

После того как помочился надо не забыть стряхнуть.

Ответить
Развернуть ветку
Божена Литвинова

Нечего стряхивать...если что.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Ну чем-то он там трясет же перед рынком. Не иначе как с серьёзными намерениями...

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда