{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как открыть авто компанию в Дубае? Особенности автомобильного бизнеса в ОАЭ

Торговля автомобилями в ОАЭ в целом и в Дубае в частности является очень успешным бизнесом, поэтому этот рынок имеет высокую конкуренцию и низкий порог входа.

Особенности автомобильного бизнеса в Дубае ОАЭ

Первым шагом для открытия компании нужна лицензия. От того, какой вид деятельности будет указан в вашей лицензии зависит практически 50% успеха компании. Для того, чтобы осветить объемные протоколы экономических зон Дубая, подготовили краткую “выжимку” о разрешенных видах деятельности, относящихся к торговле автотранспортом:

Торговля новыми автомобилями:

  • Торговля автобусами и грузовиками
  • Торговля специализированными автомобилями
  • Торговля специализированными электромобилями
  • Торговля специализированными транспортными средствами для безопасных перевозок
  • Торговля прицепами
  • Торговля гоночными автомобилями
  • Торговля подержанными автомобилями класса люкс
  • Торговля новыми автомобилями на экспорт

Торговля подержанными автомобилями:

  • Торговля подержанными грузовиками
  • Торговля классическими автомобилями
  • Торговля подержанными автомобилями на экспорт

После того, как определен вид деятельности, самое время перейти к выбору юридической формы для вашей компании.

Как открыть Локальную компанию (Mainland) в Дубае, ОАЭ? Пошаговый план и ответы на вопросы

Локальная (или местная) компания – это юридическое лицо, которое имеет право работать как внутри ОАЭ, так и за их пределами без каких-либо ограничений. Этот тип бизнеса регистрируют в одном из департаментов экономического развития Эмиратов (Dubai Economy and Tourism Department – (DED).

Как открыть Локальную компанию в Дубае, ОАЭ

Несколько видов деятельности могут быть объединены в одну лицензию если они будут связаны между собой. К счастью, в Дубае на сегодняшний день бизнес может находиться в 100% собственности у иностранцев в виде ООО с одним или несколькими владельцами либо индивидуального предпринимателя. Обратите внимание на:

  1. Лицензия по торговле новыми автомобилями не может быть получена, если нет юридического агентства от материнской компании, владеющей торговой маркой, или от владельца этого агентства в ОАЭ (все необходимые документы должны быть заверены в посольстве или консульстве ОАЭ в стране выдачи этих документов, а затем в министерстве иностранных дел в ОАЭ).
  2. Что касается торговли подержанными автомобилями в настоящее время и в соответствии с действующими правилами, власти дают разрешение на получение такой лицензии в определенных районах Дубая, чтобы открыть свой выставочный зал, таких как "Al Aweer" или "Motor City". Но правила меняются постоянно, нужно держать руку на пульсе и быть в курсе последних нововведений со стороны государственных структур.
Документы для переезда в ОАЭ? Для бизнеса и виз. Как подготовиться к переезду в Дубай?

Если вы хотите открыть свой бизнес в ОАЭ или получить резидентскую визу для себя и членов семьи, первым шагом необходимо подготовить нужные документы. Какой пакет документов вам понадобится предоставить на каждом отдельном этапе регистрации бизнеса в ОАЭ, и понять, какие расходы с этим связаны.

Какие нужны документы для релокации в Дубай?

Этапы получения лицензии

  1. Первичный процесс подачи документов от владельца (-цев) бизнеса.
  2. Получение первоначального одобрения, и дальнейшее резервирование торгового имени.
  3. Аренда офиса для получения договора «Ejari» (некоторые лицензии могут быть получены без физического офиса в течение первого года).
  4. Получение торговой лицензии компании.

Весь процесс при условии верно оформленных документов и оперативной их передаче занимает от 3 до 5 рабочих дней.

Чтобы не терять деньги и время, можно обратиться к хорошей консалтинговой компании.

Помощь и регистрация под ключ

Если вам нужна помощь в регистрации автомобильной компании в ОАЭ, напишите в мой нетворкинг чат Telegram в разделе "Бизнес":
Привет, мне нужна помощь в регистрации авто компании

Нужна юридическая помощь в ОАЭ? Переходи по ссылке и записывайся на консультацию

Давайте знакомиться

За год моих путешествий по миру у меня в окружении появилось много предпринимателей. Но качественное окружение не просто найти, так что залетайте в мой нетворкинг чат по ОАЭ в телеграм. Познакомимся и пообщаемся. Там сможете задавать вопросы и получить помощь.

Как стать резидентом ОАЭ? Условия для получения вида на жительство в Дубае

В статье основные способы получения резидентской визы в ОАЭ, ответы на вопросы и помощь в получении визы. В Арабских Эмиратах не существует постоянного или временного вида на жительства для граждан других государств. Чтобы долговременно проживать в ОАЭ, иностранцу нужно получить резидентскую визу – альтернативу ВНЖ. Когда срок резидентства…

Как стать резидентом ОАЭ? Условия для получения вида на жительство в Дубае
0
1 комментарий
Иван Томский

Исходя из данных Statista, внедорожники являются самыми популярными типами автомобилей, на долю которых в 2023 году приходилось около 37% автопарка эмиратов. https://research-center.ru/avtomobilnyj-rynok-oaje/

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда