Михаил Гончаров: «Разве мы не имеем права на поддержку от тех, кто приостановил нашу нормальную работу?»

Сооснователь «Теремка» попросил встречи с мэром Москвы для обсуждения реальной поддержки ресторанного бизнеса.

761761 показ
7.5K7.5K открытий
22 репоста

Я помню Теремок давно и тогда давно он мне нравился, как нравилась Крошка-Картошка, Стардогс и МКД.
Они были частью моей жизни, не просто утоляли голод, они давали какую-то радость, это был рили стрит-фуд...
Если говорить про Теремок отдельно, то, однозначно, все бумеры вспомнят тот шок и неуютное чувство от "Что желаете сударь\сударыня?", да, это была фишка, это был маркетинг...
Но время шло и в очередной раз перед стойкой я понял, что я, Сударь, не готов платить за 50 грамм муки стоимость двух котлет меж булок, про гречу в пластмассовой тарелке говорить, вообще, не хочется.
Потом были интервью Михаила о зверских ставках на аренду, про контроль качества ингредиентов, но, если честно, то не верилось, казалось жлобством.
К Михаилу испытываю симпатию, т.к. он как и Олег, он приходил сюда на VC, и можно было получить честный ответ, мужик .
Возвращаясь в сегодняшний день: Михаил, Вы печете блины не в блокадном Ленинграде, Вы делаете это ради своего благополучия. Если завтра закроется Теремок, то никто его послезавтра не вспомнит, работники не будут делать хачапури, а найдут нового хозяина, который будет платить столько же.
Не стоит переоценивать свой бизнес, Вы должны были скопить нормальный бэкап на старость, продайте-закройте бизнес, откройте новый . Если людям так реально нужны блины, то завтра на китайских печках из дешёвой челябинской муки их начнут жарить другие молодые ребята.
Вы воевали с владельцами ТЦ, Вы перегрели цены, Вы не вложились в GR, зачем налогоплательщикам спасать Ваш бизнес? Он существует 23 года? Он кормит всю страну? Остановитесь, Сударь....

Ответить

От души дружище! Точно так же думаю. Давал несколько раз шанс этому заведению но все что я там не брал это было очень плохо: эти борщи с ветчиной и нечто напоминающее лапшу с названием "карбонара" и эти булочки замороженные которые разогревают в микроволновке.... Я не буду по ним скучать.

Ответить

Со всем согласен, но как мне кажется нужно больше не каждого конкретного подбитого предпринимателя смотреть, а на вредительство властей. Никакой разницы нет, Гончаров там или тот кто вам более симпатичен. Каток всех переедет. В этом боль и проблема. И никто не выйдет спасать, все будут писать комменты «так ему и надо, цены негодяй завышал» или «мог бы и накопить на бекап». Каждый сам за себя, да…

Ответить

«Не фастфуд, а фасткэжуал»

Ответить

Михаил конечно одиозный тип, теремок тоже странное заведение. Однако он прав - ему не дают работать, отбирают у него бизнес. Так не должно быть

Ответить