Отмена России — это надолго

Реальность, в которой мы проснулись 24 февраля — беспрецедентна.

Новая версия нашего будущего случилась без нашего согласия и участия. Здесь я не буду говорить о боевых действиях.

4646 показов
51K51K открытий

Жизнь одна.Строить Россию каждые десять лет чтобы её каждые 10 лет разворовывали?
Спасибо. Но это десятилетие уже без меня

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, вы с языка как будто сняли. Но я ещё верю в лучшее, наивный уральский юноша...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мало того. Начнешь импортозамещать, а как государству станет выгодно импортировать или наладить отношения с "Западными партнерами", так все твои труды в трубу. Так же проходит жизнь и изобретать велосипед только потому, что кто-то желает его заместить? Часто вижу комментарии в которых предлагают потерпеть еще. Бля, большая часть моей трудовой жизни прошла под этими лозунгами и меня это уже изрядно достало. Остался один шаг к нормализации отношений - уехать из страны, потому, как правильно уловил автор, отстраивать придется много чего, а западные производители не скоро вернуться в Россию если война затянется. Чем больше времени пройдет с ухода, тем больше шансов им переориентироваться на другой рынок. Ну и заебали эти крысиные бега. Хочу получать доход в той валюте, которая помогает тебе накопить и сберечь, а не девальвируется за 8 лет на 280+% с 30р до 112р за доллар

Ответить

Аналогичные чувства. Вот после очередного коллапса, ты где то научился зарабатывать побольше, а где-то ужался, стал тратить поменьше и вроде как жизнь начинает налаживаться и ты начинаешь строить планы, как происходит очередной "коллапс". Жизнь идёт, а попытки повысить её уровень до того который хочется, заканчиваются ибо ты не успеваешь за событиями.
У меня есть подруга одна, которая можно сказать на ровном месте очень удачно попала. Человеку под полтинник, всю жизнь на одной работе. Должность - фуфло, обязанностей около ноля, на работу можно ходить чуть не через день и платят дофига и даже когда-то в евро платили. Дама объездила в свое время всю Европу и очень любила на семейных посиделках после очередного кризиса, делать рожу кирпичом и парировать мол "надо просто больше зарабатывать" сейчас халявушка кончилась, очень любопытно будет посмотреть на её трансформацию и дальнейшую судьбу.
В общем попытки жить лучше и доступные для этого ресурсы, как моральные так и временные, не успевают компенсировать потери от происков врагов России и это печалит.
Сейчас я жалею об одном, что не уехал жить и работать в Китай, когда была такая возможность. Ну что ж, будем выживать здесь, не уеду пока ракеты за окном не полетят, это мой дом, будем стараться сделать его лучше, пока хоть что-то получается. Спасаюсь в работе, пока она есть.

Ответить

С удовольствием прочту про твои достижения в построении России.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лично меня все устраивает, теперь ипотеку смогу выплатить намного быстрее

Ответить

главное назад не возвращайся и не ной

Ответить

Выпиливаешься?

Ответить