Отмена России — это надолго

Реальность, в которой мы проснулись 24 февраля — беспрецедентна.

Новая версия нашего будущего случилась без нашего согласия и участия. Здесь я не буду говорить о боевых действиях.

4646 показов
51K51K открытий

Это всё вода.
Лозунги в стиле Тони Робинсона.
У данной cancel culture есть конкретные причины. И если ты их не осознаешь, если мы не осознаем, как мы всё это сделали - то не будет ни России, ни рабочих мест.
Дело не в том, чтобы выйти на митинг.
Дело в том, чтобы честно говорить о причинах этой катастрофы.
Уйти в работу - это просто попытка ухода от ответственности. Это именно то, что ты делал все эти годы. Ты создавал рабочие места и не лез на рожон - и кончилось это тем, что люди под флагом твоей страны бомбят Чернигов.
И что же ты предлагаешь с этим делать?
Уйти в работу ещё больше.
К сожалению, так не получится. И в этом урок для тебя, меня и всей страны. Уйти в работу не получится.
Нам всем нужно честно и откровенно сказать как мы - именно мы - это сделали. Взять ответственность за своё прошлое и настоящее. А тогда получится сделать следующий шаг. Взять ответственность за своё будущее.
Без нашего массового осознанного участия в политике - никакого будущего у нашей страны не будет.

Ответить

Вероятно ты прав. Во Франции когда жгут машины - родители и телевизор говорят - хочешь как во Франции?? Говорю - хочу!!!

Ответить

А твоя писанина - это не лозунги в стиле Тони Роббинса? Или в другом стиле? Выбрав всем известного человека Президентом мы и взяли на себя ответственность за все, что можно. Или ты это предлагаешь сделать по-украински? Уничтожить часть электората?

Ответить

Ухо ты. Ты русский? Очень уж хорошо написано.

Ответить

Нам всем нужно честно и откровенно сказать как мы - именно мы - это сделалив целом согласен. Украинцы должны честно и откровенно признать что во всём что творила их власть есть и их ответственность тоже. И что ситуация дошла до бомбежек их городов они тоже в некоторой степени виноваты

Ответить

У меня давно сложилось ощущение, что Россия не готова к преобразованиям в политическом плане, у нас люди с советским мышлением живут, эти же люди нами руководят. Возможно, всему свое время, эволюционным путем. Когда сменится одно-два поколения. Сейчас народ РФ очень смутно понимает все эти вещи про демократию, свободу слова, гражданское общество. Этим людям дожить бы спокойно свой век, благо что жить стали намного лучше чем в 90-е, есть с чем сравнивать. А все эти попытки изменить власть, а то не дай Бог ещё и сменить ее, ну ее нафик, думают они. Будем как на Украине, раз в 10 лет революции устраивать, а жить все равно в говне.

Ответить