Опрос: как мы будем питаться через 10 лет

Научная фантастика с начала 20-го века рисует будущее, в котором человеку больше не нужно заботиться о еде — он может заменить полноценный приём пищи таблеткой, в которой умещаются все нужные вещества, или жвачкой со вкусом трёх блюд.

И хотя современные предприниматели и ученые занимаются подобными разработками (один из самых популярных заменителей пищи — Soylent — привлёк более $70 млн инвестиций), уйти дальше порошковой пищи им пока не удалось.

Изменится ли человеческое питание в ближайшие 10 лет?
Создать безвредный и полноценный аналог настоящей пищи в порошке или таблетке невозможно, так что всё останется по-прежнему.
Вряд ли появится что-то радикально новое, но порошки вроде Soylent скоро получат огромное распространение.
Технологии развиваются всё быстрее, за следующие 10 лет появятся сотни новых способов обеспечить организм нужными веществами: заменяющие пищу таблетки, питательные инъекции или что-то, чего мы пока не можем себе представить.
11 показ
2.2K2.2K открытий
45 комментариев

Главный вопрос: зачем что-то менять ?
Прием пищи должен приносить истинное наслаждение ;)

Ответить

Кому как. Лично я отношусь к идее как к функциональному процессу - просто получить нужный набор калорий и микроэлементов.

Получать наслаждение нужно от других активностей ;)

Ответить

Затем, что от мамы придется съехать рано или поздно. И вот уже приему пищи предшествует готовка. А готовка - это добавленная стоимость к блюду, которую вы не ощущали, кушая мамину еду.

Ответить

Ничего не менять не получится. Вопрос тут не в том, зачем, а в том, когда. А вот научиться получать пищу, приносящую истинное наслаждение, но полученную по другим технологиям, вполне реально. А $70 млн инвестиций для таких целей не колоссальная цифра, а ничтожная.

Ответить

Но ведь если не жевать твердую пищу, то зубы выпадут за ненадобностью. Или нет?

Ответить

Батончики, жвачки?

Ответить