{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Core Web Vitals: Полное Руководство Глава 2 (Перевод книги)

Core Web Vitals Частые вопросы: Советы и рекомендации от Google

Это перевод книги с ресурса searchenginejournal.com.

Перевод сделан в режиме machine translation + постредактура.

Это мой небольшой проект, с помощью которого я обучаю движок машинного перевода и переводческую память.

Это перевод Второй главы.

Первая глава здесь.

Ссылки на главы не успеваю проставлять до того, как статья становится нередактируемой. Позже сделаю оглавление в комментариях.

Google опубликовал документ, в котором содержится информация о том, как работает Core Web Vitals (CWV), и о том какие параметры ценны для ранжирования. Мы обсудим это в этой статье.

Core Web Vitals (CWV) — это набор показателей, разработанных Google, чтобы помочь издателям веб-сайтов повысить производительность страниц в интересах посетителей сайта. Производительность веб-страниц важна для владельцев сайта, потому что быстрые страницы генерируют больше потенциальных клиентов, больше продаж и больше доходов от рекламы.

Производительность страницы важна для посетителей сайта, потому что она сокращает время, необходимое им, чтобы получить то, что они хотят.

Начиная с середины июня 2021 года (ранее май 2021 года) Core Web Vitals становятся второстепенным фактором ранжирования. В некоторых статьях преувеличивается важность CWV как критического фактора ранжирования. Но это не совсем точно.

Релевантность всегда была самым важным фактором ранжирования, даже более важным, чем скорость страницы.

Заявления Джона Мюллера из Google гарантируют, что релевантность будет по-прежнему оказывать более сильное влияние, когда Core Web Vitals станут фактором ранжирования.

Все эти показатели отражают важные

результаты, ориентированные на пользователя, поддаются измерению на местах и имеют вспомогательные эквиваленты лабораторных диагностических показателей и инструментарий.

Например, в то время как LCP является показателем загрузки верхней строки, она также сильно зависит от FCP и времени до первого байта (TTFB), которые по-прежнему стоит отслеживать и улучшать первостепенно.

Джон Мюллер

Хотя, Core Web Vitals могут не обязательно оказывать заметное влияние на рейтинги, по-прежнему нецелесообразно игнорировать показатель Core Web Vitals. Плохая производительность веб-страницы приводит к другим недостаткам, таким как более низкие доходы и, возможно, меньшая популярность.

Популярность является ключом к таким важным факторам ранжирования, как ссылки. Таким образом, можно утверждать, что повышение рейтинга Core Web Vitals может помочь ранжированию косвенным образом в дополнение к прямому повышению рейтинга, обеспечиваемому алгоритмом Google.

CWV Предназначен для поощрения здорового веб-взаимодействия (Healthy Web Experience)

Цель Core Web Vitals состоит в том, чтобы иметь общую метрику для всех сайтов, чтобы улучшить взаимодействие пользователей в Интернете.

Вопрос:

Рекомендует ли Google, чтобы все мои страницы достигли этих пороговых значений? В чем выгода?

SEJ

Ответ:

Мы рекомендуем веб-сайтам использовать эти три значения в качестве ориентира для оптимального взаимодействия с пользователями на всех страницах.

Пороговые значения Core Web Vitals оцениваются на

на уровне страницы, и вы можете обнаружить, что некоторые страницы соответствуют больше, а другие соответствуют меньше этим пороговым значениям.

Непосредственным преимуществом будет улучшение опыта взаимодействия

Джон Мюллер

AMP - надежный способ улучшать свои позиции

AMP — это аббревиатура для Ускоренных мобильных страниц (Accelerated Mobile Pages). Это HTML-фреймворк для доставки на мобильные устройства веб-страниц, которые уменьшены, быстро загружаются и являются привлекательными.

AMP изначально был разработан Google, но имеет открытый исходный код. AMP может размещать сайты электронной коммерции, а также информационные сайты. Существуют, например, приложения для платформы электронной коммерции Shopify, а также плагины для сайтов WordPress, которые позволяют легко добавлять функции AMP на веб-сайт.

Google будет отдавать предпочтение версии AMP веб-сайта для целей расчета показателя основных показателей веб-сайта.

Поэтому, если сайту сложно оптимизировать Core Web Vitals, использование AMP — это быстрый и простой способ получить высокий балл Core Web Vitals.

Тем не менее, Google предупредил, что существуют такие факторы, как медленный хостинг или плохо оптимизированные изображения, и они все еще могут негативно повлиять на оценку Core Web Vitals.

Вопрос:

Если я создал страницы AMP, соответствуют ли они рекомендуемым пороговым значениям?

SEJ

Ответ:

Существует высокая вероятность того, что страницы AMP будут соответствовать пороговым значениям. AMP нацелен на предоставление высококачественных, удобных для пользователя услуг; его первоначальные цели проектирования тесно связаны с тем, что сегодня измеряют Core Web Vitals.

Это означает, что сайты, созданные с использованием AMP, вероятно, могут легко соответствовать пороговым значениям Web Vitals.

Кроме того, постоянные обновления AMP позволяют владельцам сайтов получать эти улучшения производительности без необходимости изменять свою кодовую базу или инвестировать в дополнительные ресурсы.

Google

First Input Delay (FID) не учитывает скроллинг или отказы

First Input Delay (FID) — это показатель, который измеряет время, необходимое с момента взаимодействия посетителя сайта с сайтом до момента, когда браузер реагирует на это взаимодействие.

Как только сайт будет загружен и интерактивные элементы будут готовы к взаимодействию,

в идеале пользователь должен иметь возможность начать щелкать без промедления.

Отказ — это когда посетитель посещает сайт, но затем вскоре покидает страницу, предположительно возвращаясь на страницу поиска.

Вопрос касается сеансов с отказами, но ответ также включает и вопрос по скроллингу.

Google отвечает, что отказы не являются частью показателя FID, по-видимому, потому, что не было взаимодействия.

Вопрос:

Могут ли сеансы, которые не сообщают о FID, считаться сеансами с отказом?

SEJ

Ответ:

Нет, FID исключает скроллинг, и существуют законные сеансы без первого ввода и без скроллинга. Показатель отказов и процент отказов могут быть определены как часть выбранного вами набора аналитики и не учитываются при разработке показателя CWV.

Google

Core Web Vitals влияют на ранжирование

В этом разделе повторяется и подтверждается, что Core Web Vitals станут сигналом для ранжирования в июне 2021 года.

Начиная с июня 2021 года Core Web vitals будут включены в сигналы взаимодействия со страницами вместе с существующими поисковыми сигналами, включая удобство для мобильных устройств, безопасный просмотр, безопасность HTTPS и навязчивые рекомендации по взаимодействию (pop-up и т.д.).

Важность Сигнала Core Web Vitals для ранжирования

Говорят, что сигналы ранжирования имеют разный вес. Это свидетельствует о том, что некоторые сигналы ранжирования имеют большее значение, чем другие сигналы ранжирования.

Поэтому, когда говорят, что сигнал ранжирования имеет больший вес, чем другой сигнал ранжирования, это означает, что он более важен.

Это интересный раздел часто задаваемых вопросов, потому что в нем рассматривается, какой вес имеет сигнал ранжирования Core Web Vitals по сравнению с другими сигналами ранжирования.

Google, похоже, говорит, что сигнал ранжирования Core Web Vitals слабее, чем другие сигналы ранжирования, которые напрямую связаны с удовлетворением запроса пользователя.

Таким образом, это почти похоже на иерархию сигналов, при этом сигналам, связанными с намерением, придается большее значение, чем сигналам пользовательского опыта.

Вот как это объясняет Google:

Вопрос:

Как Google определяет, на какие страницы влияет оценка опыта и использования страниц в качестве сигнала ранжирования?

SEJ

Ответ:

Просмотр страниц - это лишь один из многих сигналов, которые используются для ранжирования страниц. Имейте в виду, что намерение поискового запроса по-прежнему является очень сильным сигналом, поэтому страница с неполным отображением все еще может иметь высокий рейтинг, если на ней есть отличный, релевантный контент.

Google

Вопрос:

Что могут ожидать владельцы сайтов от своего трафика, если они не достигнут производительности в Core Web Vitals?

SEJ

Ответ:

Трудно сделать какое-либо общее предсказание. Возможно, нам будет чем поделиться в будущем, когда мы официально объявим о вступлении изменений в силу. Имейте в виду, что сам контент и его соответствие той информации, которую ищет пользователь, также остается очень сильным сигналом.

Данные в отчете Core Web Vitals в консоли поиска

В следующем разделе объясняются возможные расхождения между тем, что испытывает издатель с точки зрения скорости загрузки, и тем, что могут испытывать пользователи на разных устройствах и подключениях к Интернету.

Вот почему Google Search Console может сообщать, что сайт имеет низкие показатели Core Web Vitals несмотря на то, что владелец ресурса воспринимает сайт как быстрый.

Что еще более важно, Core Web Vitals связан не только со скоростью.

Кроме того, отчет консоли поиска основан на реальных данных, в то время как данные Lighthouse основаны на смоделированных пользователях на смоделированных устройствах и смоделированных подключениях к Интернету.

Реальные данные называются зарегистрированными данными, в то время как тестирование, основанное на моделировании, называется лабораторными данными.

Вопрос:

Моя страница работает быстро. Почему я вижу предупреждения в Отчете Core Web Vitals консоли поиска?

SEJ

Ответ:

Различные устройства, сетевые подключения, география и другие факторы могут влиять на то, как страница загружается и воспринимается конкретным пользователем. В то время как некоторые пользователи в определенных условиях могут наблюдать хороший опыт, это может не указывать на опыт других пользователей.

Core Web Vitals анализируют все количество посещений пользователей, и их пороговые значения оцениваются на уровне 75-го процентиля по всему числу пользователей. Отчет SC CWV помогает сообщать об этих данных.

...помните, что Core Web Vitals нацелены не только на скорость. Например, Cumulative Layout Shift (CLS) описывает неудобства для пользователей, такие как смещение контента...

Google

Вопрос:

Когда я смотрю на Lighthouse, я не вижу ошибок. Почему я вижу ошибки в отчете консоли поиска?

SEJ

Ответ:

Отчет о Core Web Vitals в консоли поиска показывает, как работают ваши страницы, на основе данных об использовании в реальном мире из отчета CrUX (иногда называемого “полевыми данными”). Lighthouse, с другой стороны, показывает данные, основанные на так называемых “лабораторных данных”. Лабораторные данные полезны для устранения проблем с производительностью при разработке веб-сайта, поскольку они собираются в контролируемой среде. Однако он может не охватывать узкие места реального мира.

Google

Google опубликовал раздел Часто задаваемых вопросов о Core Web Vitals, в котором даны ответы на многие вопросы.

Хотя вышеприведенные вопросы были теми, которые я считал особенно интересными, найдите время, чтобы просмотреть остальную часть FAQ, так как там гораздо больше информации.

Спасибо, что прочитали до конца.

Если вы нашли какие-то неточности в переводе или ошибки, пишите в комментариях.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда