Как правильно оптимизировать статьи в 2022 году?

На первые пять результатов поисковой выдачи приходится 67,60% всех кликов, на результаты ниже – только 3,73%. Вывести статьи в эту лидерскую пятерку и привлечь дополнительный трафик на ресурс помогает гра…

Как правильно оптимизировать статьи в 2022 году?
4040 показов
3.4K3.4K открытий
11 репост

На первые пять результатов поисковой выдачи приходится 67,60% всех кликовНаверное с точки зрения результата в виде оплат счетов для разных ниш рынка эти цифры имеют разное значение.

ИМХО и по трафику из топа Яндекса для тех ниш, в которых работал 50% - боты, с которыми у него борьба, 30% конкуренты".

А покупают чаще вообще из других источников. И как результат топа - куча движняка, выставленных счетов и такое же число продаж, как и без топа. Просто когда были на 1-3 странице поисковика.

Ответить

Я предполагаю, у вас коммерческие ниши были?
SEOшка - это потенциальный источник трафика. В принципе, такой же, как таргет, директ и соцсетки. В каждой отдельной ситуации конечно, нужно смотреть откуда трафик выгоднее для конкретно этой ниши и конкретно этого предприятия.
Иногда в SEO вкладываться смысла особого нет. Иногда - очень даже есть)
Модель блога компании с хорошей оптимизацией удобна тем, что это фактически часть воронки продаж. Человек зашел почитать про боль в шее по утрам - задумался о подушках - почитал о видах подушек - может быть купил вашу подушку.
Единственным источником лидов это делать не стоит, но это вполне себе направление для развития)

Ответить