Роскомнадзор заявил о блокировке «только информационных ресурсов» иностранных хостинг-провайдеров

И рекомендовал россиянам пользоваться отечественными.

  • Роскомнадзор «ограничил доступ только непосредственно к информационным ресурсам иностранных провайдеров хостинга», пишет ТАСС со ссылкой на регулятора. Но ведомство рекомендует российским гражданам и бизнесу «пользоваться услугами отечественных хостингов».
  • В марте 2024 года Роскомнадзор заблокировал сайты Kamatera, WPEngine и HostGator.com, в апреле — Network Solutions, DreamHost, Bluehost, Ionos, DigitalOcean, GoDaddy и Amazon Web Services.
  • Регулятор принял «меры понуждения» из-за неисполнения ими закона о «приземлении». Обязанные «приземлиться» компании должны зарегистрировать личный кабинет на сайте регулятора, разместить форму обратной связи и открыть представительство в России. Ведомство попросило их «проинформировать о намерениях по исполнению обязанностей», «ответ от компаний не поступил».
  • Согласно реестру регулятора, такие меры пока не приняты только в отношении FastComet и Hetzner Online. Последний официально уведомил Роскомнадзор о прекращении работы в России — «обращение находится на рассмотрении», пишет ТАСС.
  • В сентябре 2023 года Роскомнадзор обязал поисковики помечать 12 иностранных провайдеров хостинга как нарушителей законов России, а в октябре — запретил поисковикам показывать ссылки на 11 из них. После этого Hetzner Online и GoDaddy сообщили, что прекратят работу с пользователями из России.
18K18K показов
5.1K5.1K открытий
45 комментариев

РКН, не включай заднюю - бань всех, раз начал. Начни с Гугола и Ютуба - там в них столько дискредитации и прочих нарушений закона, пиздец просто. Суды встанут на 1488 лет, если эти авгиевы конюшни разбирать начнут. Не доводи до греха - бань всё, будь патриотом, блеять!

Ответить

надо чем-то будет занять нород, думаю, им надо выпустить наборы из тряпочек и щеточек для ухода за портретами путина, и каждого пятидесятого жителя назначить старшим над остальными 49 "гражданами", чтобы следил и был ответственным за уход во всех квартирах, обходил по вечерам, проверял правильно ли ухаживают за портретами, как в кндр это давно обустроили - и это очень хорошо отвлекает от интернета! да и сам интернет нужно только в милиции под роспись давать, с предварительной заявкой и письменным описанием зачем именно кому-то он нужен, а в остальном дать всем чебурнет и отключить его от интернета. росиянам интернет не нужен в принципе! почему они так долго думают и не сделали этого всего, непонятно!

Ответить

Так просто не заблочат. Гугл приносит в казну больше денег чем все российские поисковики вместе взятые. Его будут к сожалению доить до последнего, даже обанкротившееся российское юр.лицо

Ответить

Фигушки. Хвост надо резать по кусочкам 😝

Ответить

Как же за**ала эта шарашкина конторка

Ответить

Чтож ты фраер, ufw allow

Ответить

...И рекомендовал россиянам пользоваться отечественными.

Ответить