Рекламу у авторов MAX теперь можно покупать через VK AdBlogger
Предприниматели получили возможность продвигать товары, услуги и проекты в МАХ, а авторы – монетизировать каналы дополнительным способом.
VK AdBlogger открыл рекламодателям размещения в каналах MAX. Бизнес сможет продвигать через авторов товары, услуги и проекты, а владельцы каналов получат дополнительный способ монетизации.
Для участия автору нужно зарегистрироваться в VK AdBlogger, добавить канал MAX и указать стоимость размещения. После этого он сможет получать предложения от рекламодателей.
Бизнесу доступны фильтры по тематике канала, числу подписчиков и наличию метки А+. В каталоге также отображаются статистика и аналитика площадок, которые можно использовать при выборе автора.
По данным MAX, за месяц тестирования к VK AdBlogger подключились более 5 тыс. авторов. Количество публичных каналов в мессенджере превысило 650 тыс., а их совокупная аудитория достигла 390 млн подписчиков.
Интеграция дает брендам еще один способ покупать рекламу у авторов и работать с аудиторией MAX через нативные размещения. Если продвижение одновременно идет через блогеров и рекламные системы, Vitamin.tools помогает организовать работу с интернет-рекламой и рекламными кабинетами разных площадок.