«ВКонтакте» запустила конкурс на должность нового иллюстратора соцсети Статьи редакции

«ВКонтакте» запустила конкурс на должность нового основного иллюстратора соцсети. Его финалисты получат по планшету iPad Pro, а победителю соревнования будет предложено долгосрочное сотрудничество с «ВКонтакте», рассказал vc.ru представитель компании Евгений Красников.

Ранее основным иллюстратором «ВКонтакте» был Андрей Яковенко, который занимался созданием большей части символов соцсети (VK Man, «Ничоси», собакой и другими). С января 2016 года он перестал сотрудничать с компанией. Теперь Яковенко работает только с Telegram, в команде которого официально работал и во время сотрудничества с «ВКонтакте», рассказал он vc.ru.

Компания объявила конкурс в том числе из-за грядущего редизайна «ВКонтакте», который должен состояться в 2016 году, отметил источник vc.ru в компании. При обновлении дизайна соцсети понадобятся новые изображения — например, для новых функций, объяснил он.

Кандидаты на пост иллюстратора должны будут выполнить три задания: сделать изображение для страницы регистраций, для анонса о полноценном запуске новой функции «Сообщения для бизнеса», а также три бейджа для возможной геймифицированной системы в соцсети. «Мы ожидаем от конкурсных работ движений в сторону простоты форм и линий, гармонии в цветовой палитре и упрощения графики», — говорится в условиях состязания.

В иллюстрациях «ВКонтакте» рекомендует использовать уже существующие символы соцсети — это условие необязательное, но может быть «весомым в случае успешной реализации».

Конкурс продлится до 23 февраля. Работы принимаются в виде предложенных новостей в сообщество-организатор.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Олег Александрович

VC молю пролей свет

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Кармодрочерство, золотые полоски рейтинга кам бэк? Как-то поплохело от такой мысли.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Баклага

Зачем редизайн? Уже всё привычно и всё устраивает

Ответить
Развернуть ветку
Сергій Лащ

Как минимум для того, чтобы решить проблему с широкоформатности соцсети. Размеры дисплеев увеличиваются вместе с свободным местом, которое никак не используется.

Ответить
Развернуть ветку
Richard Owl

Проблема эта решается обычным скалированием сайта через ctrl+scroll.

Ответить
Развернуть ветку
Сергій Лащ

Не решение. Костыль.

Ответить
Развернуть ветку
Федор Кузьмич

как это связано со стикерами и вк-мэном?

Ответить
Развернуть ветку
Tembot Kerefov

Возьмите пикчера Образовача и млрд юзеров обеспечен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ярослав Белов

Готова ли аудитория? На западе, который впереди планеты всей, крэйглист до сих пор остается тем же. В России все помнят отклик аудитории на новый дизайн привычного кинопоиска. Как бы простое обновление UI (уверен изменения коснутся только его) не вызвало недопонимание.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Ахметшин

Сейчас повылазят недовольные школьники

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда