Дурова не «выперли» из «ВКонтакте», а «Рокетбанк» не был хорошим банком

Мнение основателя Roem.ru Юрия Синодова — о том, что уход Дурова оказался удивительно корректным, а «Рокетбанк» был обречён с самого начала.

Это вот такие теперь жёсткие переговоры в России, да?

— Мы тебя посадим за мента.

— Ну попробуйте.

— Эх, не получается, ну ладно, держи деньги.

Серьёзно?

2222 показа
24K24K открытий
11 репост

А Чичваркин тоже "пример удивительно корректного и финансово успешного расставания фаундера с бизнесом"? Контору продал, деньги получил, уехал в Англию (пусть и в багажнике, ну уехал же)!

Хэппиэнд по-российски - тебе дали получить немного своих денег и уехать.

Ответить

Чичваркин нарушал законы, возил серые мобилы. И имел конкурентное преимущество на рынке, так как не платил пошлины и уклонялся от налогов. 
И когда пришли ФСБ, взяв его в оборот, и предложили либо делись, либо делай все по закону. Он скинул проблемный бизнес по дешовке и свалил. Рассказывая про злых фсбшников и кровавый режим. 

Ответить

Ходорковский тоже жив и около 100к долларов даже себе оставил
тоже "хэппи-энд" видимо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хэппиэнд по-российски

Ага, уже сам тот факт что кто-то вышел из бизнеса не сев в турма и успел свалить с немножкой денег преподносится как величайший успех в России и пример гуманности путиноидной системы по отъему всего.

Ответить

Продажа Евросети была целой спецоперацией

Ответить

а покажите, где в тексте утверждение, что любой продавший контору за какие-то деньги и уехавший — это успешное расставание фаундера с бизнесом? Автор вроде только конкретно о Дурове говорил, не?

Ответить

"Хэппиэнд по-российски - тебе дали получить немного своих денег и уехать"

У него не было "своих денег". Все деньги были чужие. Он к моменту возбуждения дела о похищении экспедитора был должен 900 миллионов долларов. То, что он ещё и что-то вытащил, на что может теперь спиваться в Лондонграде - большая удача.

Ответить