TikTok, «ВКонтакте» и другие соцсети оштрафуют за призывы к подросткам идти на митинги — Роскомнадзор Статьи редакции

Им грозят штрафы от 800 тысяч до 4 млн рублей.

Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники» и YouTube получат штрафы за то, что не пресекли распространение сообщений с призывами к несовершеннолетним участвовать в несогласованных властями митингах 23 января. Об этом заявили в Роскомнадзоре.

Несмотря на требование Генпрокуратуры и уведомление Роскомнадзора эти площадки суммарно не удалили 170 сообщений, сообщил регулятор. Отдельно по соцсетям ведомство данные не привело.

Согласно ст.13.41 КоАП, нарушение порядка ограничения доступа к запрещённой информации влечёт штрафы для юрлиц от 800 тысяч до 4 млн рублей. В случае повторного нарушения, сумма штрафа может быть увеличена до одной десятой годовой выручки.

  • 21 января Роскомнадзор пригрозил соцсетям штрафами за призывы несовершеннолетних на массовые акции. Генпрокуратура также потребовала ограничить доступ к материалам.
  • Массовые акции протеста в поддержку арестованного основателя ФБК Алексея Навального прошли в российских городах 23 января. Большинство из них закончились массовыми задержаниями.
0
231 комментарий
Написать комментарий...
Александра Корбут

Вообще если честно, я тихо охуеваю от всей этой ситуации с дворцом, митингами и так далее.
Из каждого утюга верещат: "Навальный/ФБК призывали детей идти на митинги!!!",
в комментах мамаши возмущаются: "Мой ребенок получил листовку с призывом идти на митинг!",
телевидение: "На митинге были одни дети!!!"

При этом! НИ ОДНОГО документального подтверждения именно ДЕТЯМ идти на митинг не существует. Зато есть голословные подтверждения толпы людей. И куча листовок "Дети вне политики", приказы от школ "не выпускайте детей гулять 23 января, атата, на митинг убегут"

Лозунг "Дети вне политики!" меня особенно умиляет. Я помню, когда мне было лет 10, меня и моих одноклассников водили на сходку Единой России в Питере. Там Матвиенко что-то вещала со сцены, дети были в жилетках ЕдРо, нам раздавали значки, блокноты, ручки. На уроках в школе нам рассказывали, какая Валентина Ивановна хорошая, как Единая Россия и лично Путин нам помогают, мы рисовали Путина, медведя из Единой России и т.д. ДЕТИ ВНЕ ПОЛИТИКИ?

Да вы что, совсем уже кукухой поехали?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Это другое!

Ответить
Развернуть ветку
4acessdoc Шум

Вы в курсе, что закон о призывах к детям с 21го года существует? А на вашем фото лето или же весна..

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Вы опять лжёте. Ссылку на закон в студию, пожалуйста. Если вы говорите о ст. 151 УПК РФ, то там нет ни одного слова про вовлечение детей в несанкционированные митинги.

Ответить
Развернуть ветку
4acessdoc Шум

Скорее вы, стыдливо испугавшись ответственности в другой ветке. Судя по тому, что вы второй раз не смогли верно прочесть текст (из двух раз), уже очевиднее мысль о том, что вы самозванец. Вы маркетолог только в значении - настройщик контекстной рекламы т.к. эмоциональный интеллект на нуле плещется.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Какие познания обо мне! Вы удивитесь, но вы СНОВА ЛЖЁТЕ!)) Ни одного пруфа к своим словам (кроме научной статейки про призывы) вы не привели, вы перешли на оскорбления, минусуете каждый мой коммент... Сколько внимания ко мне, глупенькой. Так вот, демагогию с вами я продолжать не хочу, т.к. вы балабол. Идите с миром ❤️

Ответить
Развернуть ветку
4acessdoc Шум

Лжи мои сообщения не содержат. Кстати эпично, что вы всюду пишите про ложь, это тоже проективно, видимо часто врёте. Про вас написал правду, потому вас так и корёжит. Вы не очень умны и это заметно, к сожелению суть строго в этом. Из это факта следует, что и научная статья становится не аргументом, а "статейкой", мои слова перевираются или же передергиваются. Поэтому никакие доказательства не достигнут  и не могут достигнуть цели в вашем случае. Не в коня корм. Сочувствую

p.s. эпично также, что у вас говорящая фамилия: ядро не загружается никогда..

Ответить
Развернуть ветку
228 комментариев
Раскрывать всегда