Роскомнадзор замедляет Twitter — в чем это проявляется и как работает

Объясняют эксперты.

Роскомнадзор замедляет Twitter — в чем это проявляется и как работает
11 показ
31K31K открытий
22 репоста

Походу ведомство не понимает юридических основ и давно пора проверить у психиатров их инициативы. Почему компания формально не имеющая офис в россии, должна подчинять юрисдикции РФ?. Госрегулятор хочет заведомо делать действия, которые нарушают нормативные и правовые нормы той страны, в которой юридически находится сервис и первую очередь которым обязан подчиняться.
Если роскомандзор что то не устраивает, то слабо попытаться подать иск или провести другие законные процедуры в рамках юрисдикции, в которой находится сам твитер?

Завтра некая страна, а именно их госрегулятор, например обяжет роскомнадзор сесть  на бутылки или будут какие то другие последствия для ведомства.

Ответить

Ну тогда какие претензии к РКН, если они берут и блокируют трафик внутри своей страны? Если противоречит внутренним суверенным законам суверенной страны поведение внешнего сервиса, то его можно и прикрыть внутри страны... что такого?

Ответить

Какое нелепое фарисейство. Попробуйте например на европейском рынке попродавать продукты которые не соответствуют их законодательству, а потом, когда вас заблокируют, расскажите им что в стране, где вы зарегистрированы, законы другие. Посмотрим что получится.

Ответить