Instagram запустит в России Instagram Shopping — функция поможет компаниям продавать товары, отмечая их в постах Статьи редакции

Продавцам больше не придётся указывать цены в личных сообщениях или подписи в посте.

Instagram Shopping позволяет бизнесу отмечать товары в постах и «Историях»: указывать информацию о цене, размере издаелия и другую. Об этом vc.ru рассказали в пресс-службе Facebook, которая владеет соцсетью.

Пользователи смогут посмотреть информацию о товаре, нажав на метку, а также перейти на сайт продавца и совершить покупку или добавить товар в закладки.

В соцсети уточнили, что функция будет появляться постепенно в течение нескольких месяцев: сначала доступ к ней получит небольшая доля бизнесов-аккаунтов в Instagram. «При запуске деиствует случаиныи отбор. Мы не выбираем специальные аккаунты и тестируем функцию на разном бизнесе. Наша конечная цель — расширить функцию на все подходящие компании», — пояснили в Facebook.

Чтобы настроить Instagram Shopping, компании понадобится инструмент Commerce Manager — десктоп-платформа для управления продажами в Facebook и Instagram. Сервис помогает создать каталог, обрабатывать заказы и так далее.

Российские компании также получат доступ к «Магазинам» (Shops). С помощью этого инструмента бизнес может создать единую, кастомизированную онлайн-витрину для своих аккаунтов в Instagram и Facebook. Компания представила сервис Shops для создания интернет-магазинов внутри соцсети в мае 2020 года.

0
94 комментария
Написать комментарий...
Kim Nadezhda

99% продажников с инсты - серые (безналоговые), интересно как фб и инста с фнс подружатся )) 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

Инста это только точка привлечения трафика. А далее уже продавец может быть как белым так и серым, инста тут вообще не при чем.
Раньше говорили, если у тебя нет сайта - у тебя нет бизнеса, теперь, если у твоего магазина нет инсты, у тебя нет бизнеса

Ответить
Развернуть ветку
Kim Nadezhda

очень частая ситуация в качестве прикола - магазина нет, а бизнес в инсте есть )) 
я не спорю, если что, это так, наблюдения )) 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

Да это везде так) сделал лендинг на тильде и вот у тебя уже супер магазин или услуги с командой профессионалов 300 лет опыта) площадка не при чем))

Ответить
Развернуть ветку
Kim Nadezhda

нет, я немного в другую сторону думаю.. я к тому, что сначала введут инструмент торговли, который будет легко считываться официальными органами, обкатают на "белых" продавцах, потом обяжут все торговые операции проводить через этот инструмент под угрозой блокировки канала... ну или считайте меня сторонницей теории заговора ))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

Это фейсбук) с нашими органами они не дружат, в 1 шаге от блокировки, а их органы нам по барабану)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

Инстаграмм-фейсбук-твиттер нашим органам информацию не дает, в отличие от ВКонтакте. Поэтому это пальцем в небо.

Официальные органы идут другим путем - ФНС уже год-два работает над единой системой учета всех ваших доходов-расходов через контроль транзакций, год назад Мишустин это открыто заявлял и я анализировал это в статье, напоминая про деятельность банковских сотрудников по проверке-блокировке "подозрительных транзакций" и прочее 

Ответить
Развернуть ветку
Константин Хикс

Мы на своём написали что открылись когда ещё предпоследний 🦖 топтал землю.

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда