Instagram запустит в России Instagram Shopping — функция поможет компаниям продавать товары, отмечая их в постах Статьи редакции

Продавцам больше не придётся указывать цены в личных сообщениях или подписи в посте.

Instagram Shopping позволяет бизнесу отмечать товары в постах и «Историях»: указывать информацию о цене, размере издаелия и другую. Об этом vc.ru рассказали в пресс-службе Facebook, которая владеет соцсетью.

Пользователи смогут посмотреть информацию о товаре, нажав на метку, а также перейти на сайт продавца и совершить покупку или добавить товар в закладки.

В соцсети уточнили, что функция будет появляться постепенно в течение нескольких месяцев: сначала доступ к ней получит небольшая доля бизнесов-аккаунтов в Instagram. «При запуске деиствует случаиныи отбор. Мы не выбираем специальные аккаунты и тестируем функцию на разном бизнесе. Наша конечная цель — расширить функцию на все подходящие компании», — пояснили в Facebook.

Чтобы настроить Instagram Shopping, компании понадобится инструмент Commerce Manager — десктоп-платформа для управления продажами в Facebook и Instagram. Сервис помогает создать каталог, обрабатывать заказы и так далее.

Российские компании также получат доступ к «Магазинам» (Shops). С помощью этого инструмента бизнес может создать единую, кастомизированную онлайн-витрину для своих аккаунтов в Instagram и Facebook. Компания представила сервис Shops для создания интернет-магазинов внутри соцсети в мае 2020 года.

0
94 комментария
Написать комментарий...
Винницкий Алексей

Наконец-то!

Зимой 2019 года уезжал в Европу на месяц. Там у меня появились прайс тэги. Чуть меньше чем за месяц статистика улетела в небеса: посты с ценниками набирали в 5-10 раз больше просмотров, подписчики прибавлялись в 10 раз быстрее. Но то, что это связано с изменённой геолокацией я понял только когда вернулся в Россию и shopping tags пропали, а рост остановился.

Как же я этого ждал!

Ответить
Развернуть ветку
Del Ins Up

Нецелевые просмотры из европы ?

Ответить
Развернуть ветку
Винницкий Алексей

Нет, просмотры были релевантные. В Европе был я сам, от чего сервис и заработал.

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда