серверов от Acer
Clubhouse запланировала привлечь инвестиции с оценкой в $4 млрд — Bloomberg Статьи редакции
В январе инвесторы оценили соцсеть в $1 млрд.
По словам источников Bloomberg, знакомых с вопросом, Clubhouse может провести раунд инвестиций, в результате которого инвесторы оценят аудиосоцсеть примерно в $4 млрд.
Пока неизвестно, сколько Clubhouse хочет собрать и кто будет участвовать в раунде. Источники сообщили, что условия раунда все еще могут измениться, а в соцсети не ответили на запрос Bloomberg.
- Clubhouse запустили в апреле 2020 года Пол Дэвисон и Рохан Сет. Сервис доступен по приглашениям и пока работает только на iOS, но компания уже работает над Android-версией. На конец января инвесторы оценивали соцсеть в $1 млрд, сообщали источники The Information.
- Менее чем за год сервис загрузили 12,7 млн раз, сообщила в марте аналитическая компания AppAnnie. Пик популярности Clubhouse пришёлся на февраль 2021 года — в марте в магазинах приложений он упал с третьего места на четвертое-десятое места, говорят аналитики.
В агентстве отметили, что в России Clubhouse могли скачать 540 тысяч раз. По данным AppMagic, в России пик загрузок был 11 февраля — тогда приложение скачали 63 тысячи раз за день. К концу месяца, цифры опустились до 18 тысяч.
Ну такое себе. По всем признакам и ощущениям - это умирающая соцсеть, которая в моменте хайпанула. Видимо решили на спуске деньжат поднять, пока про нее совсем не забыли )
Ну, после того, как почти все функции появились у Телеграма, то мне кажется можно уже сказать об этом однозначно. Clubhouse очень сильно напоминает мне Periscope.
А, то есть возводить в культ Илона Маска - это нормально, а возводить в культ Телегу нет? Ну и откуда вы это знаете? Ну и Телеге не нужно убивать Клабхаус, он сам скоро умрёт своей смертью вполне.
Взрослые люди выбирают цифровой минимализм, кто его там будет слушать, школьники? Как там щас с активностью его в клабхаусе и других людей?
Взрослые люди выбирают цифровой минимализм
И поэтому выберут адский комбайн всего и вся в виде телеги?
Вообще придерживаюсь такого же мнения, но не удивлюсь, если эта соц сеть все-таки удержит свои позиции и со временем там будут все. Когда появился инстаграмм, тоже никто не думал, что все туда перейдут из вк.
В ВК до сих пор овердофига людей с не плохой активностью. Просто вы им не пользуетесь, а так, соцсеть вполне себе живет)
Согласен, вообще такое ощущение, как будто они специально нагоняют цены на акции и зачем-то поднимают стоимость компании, хотя большинству людей понятно, что это такой себе сервис
Клабхаус вызывает отвращение
Менеджер из крупной компании поднял кэш на воздухе, оплатил китайским аутсорсерам, позвал своих друзей как первых пользователей и хайпанул.
Площадка имела ценность именно в комьюнити, а не в платформе. Без комьюнити это пшык.
0 Маркетинга, 0 Брендинга (Эмоджи и Roboto)
Потом позвали SJW программистку, которая уже два месяца сидит ниже травы, когда энтузиасты выкладывали андроид приложение каждую неделю.
Это не про IT, это про менеджерские шуры-муры. Тьфу на вас.
Это просто бред. Я ни разу не слышал от знакомых, кто хотел бы скачать этот хауз))
Рынок в айти сфере - неадекватный абсолютно. Оценка в 4 млрд при 12 млн пользователей.
Это пузырь похлеще теслы.
Я ни разу не слышал от знакомых, кто хотел бы скачать этот хауз))
Охуенная статистика. Я уверен, что если открыть тебе терминал Bloomberg и отсортировать компании по капитализации со стоимостью больше миллиарда, ты вряд ли даже о половине сможешь рассказать, глотают их продукты или на стенку вешают.
Healthpeak properties знаешь? А компания уже 36 лет в недвигу инвестирует и 17 лярдов стоит.
Много раз о ней слышал?
По факту Тесла - пузырь. Маск подтверждает это. Экономические показатели в жопе. P/E космический. В долгосрочной перспективе Тесле поможет только очень дешевое электричество и прорыв в области аккумулирования электричества. Ну и свои патенты. Без этого быстро все закончится.Тесла не в сферическом вакууме находится.
Смотри, тесла всего произвела 1,6 млн машин. Сейчас у нее капитализация - 635 млрд. 635 млрд ÷ 1.6 млн машин = 396875 баксов стоит одна тачка. У теслы тачки стоят: s - 100к, 3 - 30к, x - 80к, y - 40к. т.е. в среднем 62,5к. Т.е. тесла переоценена в 396875 ÷ 62500 = 6,35 раз. Это я ещё не учитывал пропорции моделей, скорее всего дешевых моделей больше, поэтому можно делать оценку в 7 - 8 раз. Доступно объяснил?
Да Вы просто бог тех анализа. А можете такой же расчет для норникеля сделать? Ну, типа, норникель с 30х годов двадцатого века произвел N миллионов тонн металла и поэтому....
А что не так? Вас не смущает капитализация компании, которая больше в 7 раз продукции, которая она производит? Про норникель не скажу, так как там капитализация в 15 раз меньше, но вот возьмем ту же тойоту, которая за год выпускает в 6 раз больше автомобилей при капитализации в 6 раз меньше и показывая прибыль в 26 раз больше чем тесла. Нет, я очень надеюсь что тесла нарастит производство раз так в 10, но что то смотря на динамику этого можно ждать лет через 5, а там уже каждая лягушка будет свои электромобили выпускать. Пока что капитализация теслы примерно как капитализация битка - обычное казино для зумерков и шортистов.
этот "пузырь" пока единственная компания которая массово производит электромобили. Если таким способом считать то 90% компаний в мире "пузыри" и те кто в них инвестируют дебилы
Единственная компания в мире. Смешно. Продаж почти нет, магазины закрываются, огромный брак, долги по строительству, количество проданных машин даже близко не такие как у ваг, Форд и остальных, но компания стоит дороже любой другой автомобильной компании в мире. Живите и дальше в славном мире розовых очков
я живу в мире фактов. 4.2 млн продал Форд в 2020, 2.5 млн МБ. Тесла как выше человек написал - 1.6 млн. 1.6 млн электромобилей. Я думаю это очень даже неплохо. Учитывая темпы развития технологий в настоящий момент лет через 10 Тесла их все запнет за пояс.
п.с. Вы случайно не в Роскосмосе работаете?
Так я не про это, а про то, что сейчас капитализация компании такая, что каждая машина строит в 7 раз больше, чем она продается. Возможно они наростят производство и продажи, но пока что есть то есть, что не так?
может и завышена капитализация, но у "пузыря" не может быть 721 млн$ прибыли. Все лидеры автопрома собираются полностью переходить на электродвигатели, а лидер в этом сегменте именно Тесла, отсюда и завышенная капитализация, они лет на 5 всех впереди в этом плане. Кто из лидеров автомпрома в 2020 выпустил хотя бы 100к электромобилей?
видимо, в основном тем, что её нет для Андроида. Такая себе илитная уютная глэм-сеточка ))
Бред бредом, он сейчас на 121 месте (top free apps), та же телега на 11, они планируют какую нибудь рекламную компанию? Потому что никто об этой параши ничего не говорит и ее не обсуждает, бум скачиваний уже прошел, ну добьют они пару миллионов потом на андроид, а что дальше? Количества использований же падает
Стало интересно, а кто еще из стартапов получал оценку в 1-4 млрд меньше чем за год?
Учитывая, что Дуров скопировал со скоростью света функционал Клабхауса, удачи приложению, которое в 21 веке не имеет андроид-версии, собрать инвестиций с оценкой в 4 млрд
Есть предчувствие что площадка не совсем перспективная, уж лучше в тик ток на данный момент вложиться)))
думаю мы тут судим по русскому сегменту аудитории и спикеров и согласен что спикеры уходят и всё скатывается в обсуждения чеклиста дел на каждый день или что там щас модно. По факту в англоязычном сегменте спикеров в разы больше и интересных тем тоже поэтому я думаю на этом плюс новая модель монетизации вытащат им инвестиции всё таки. P.S у самого андроид и там не сидел но зашел бы послушать английский сегмент по ряду тем.
Комментарии