Instagram запустил в России музыку в «Историях» — функцию ждали с 2018 года Статьи редакции

Чтобы добавить музыку, нужно к фото или видео прикрепить специальный стикер и выбрать аудио из библиотеки песен.

Российские пользователи Instagram теперь могут добавить музыку к «историям». Нужно выбрать фото или видео, а затем прикрепить специальный стикер. Официально о запуске функции не объявили, но она появилась некоторых пользователей, в том числе у редакторов TJ.

Добавлено 23 июня. Instagram подтвердил запуск музыки в «Историях» и представил конкурирующий с TikTok сервис Reels в России.

Чтобы добавить музыку в «Истории», надо снять или загрузить фото или видео и прикрепить стикер «Музыка». После соцсеть предложит найти любую песню и выбрать нужный фрагмент — в библиотеке треков доступны как русскоязычные песни, так и зарубежные.

TJ

Если у песни есть текст — он появится на экране. Пользователи могут изменить его стиль или добавить анимацию в стиле караоке.

TJ

Instagram разрешил добавлять фоновую музыку в «Истории» летом 2018 года. 3 декабря 2020 года функцию заметили российские пользователи, а на следующий день представитель Facebook назвал появление музыки в Instagram в России ошибкой, которую уже исправили.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
sasha supertouch

и где блек метал?! :(

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zhitarev

пилить няшные сторисы под tsjuder

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда