Англоязычный проект AdMe вошёл в пятёрку самых популярных авторов видео в Facebook Статьи редакции

Американский развлекательный проект Bright Side, развиваемый командой AdMe, впервые вошёл в топ-5 самых популярных издателей видео в Facebook. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитической компании Tubular Labs.

Bright Side занял пятое место в рейтинге авторов видеороликов для Facebook, подготовленном Tubular Labs по итогам августа 2017 года. Видео Bright Side посмотрели более 1,3 млрд раз. Ролики лидера исследования — британского видеопроекта Unilad — набрали 3,1 млрд просмотров.

Ролики каждого из десяти наиболее популярных видеоиздателей в Facebook набрали более 1 млрд просмотров

За месяц Bright Side поднялся в списке на одну позицию. В июле проект впервые вошёл в топ-10 рейтинга, поднявшись на 23 позиции после того, как количество просмотров его роликов увеличилось более чем на 800 млн. Самый популярный ролик Bright Side — видеоинструкция, как «придать старым футболкам новую жизнь» — набрал в Facebook свыше 260 млн просмотров. На группу Bright Side в Facebook подписаны более 37 млн пользователей.

В топ-5 входит также другой проект команды AdMe — 5-Minute Crafts, набравший в августе 1,3 млрд просмотров. 5MC занимает в рейтинге четвёртую позицию с июня 2017 года.

Сооснователь AdMe Павел Радаев на момент написания заметки не ответил на просьбу vc.ru прокомментировать результаты исследования Tubular Labs.

Развлекательные проекты AdMe объединены в группу TheSoul Publishing. Помимо русскоязычного AdMe и англоязычного Bright Side в неё входят проекты на испанском, португальском, французском и китайском языках.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Роман Горбачёв

Молодцы)
А сколько ненависти было, когда Эдми перестал быть локальным сми про рекламу, сколько народа предрекали ему смерть.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лагунов

Лучше бы действительно умер.
Понятное дело, что основателям хочется кушать, но что мешало бы открыть ресурс отдельно по рекламе?
Этих сайтов в духе "10 книг, которые советует прочитать Билл Гейтс", "Для того чтобы похудеть нужно всего лишь есть эти продукты" и так далее, уже пол инета. Убивают время и всего лишь. Да и рекламодатели профита особо с таких сайтов не получают, сколько натыкался на отзывы.

Но это моё скромное мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

нет, не лучше. 1. это бизнес. и очень успешный в их случае. адми в виралках русскоязычных занял лидерскую позицию, но как видно и не только в русскоязычном сегменте :) 2. что мешает заинтересованным (вот даже вам, если так скорбите) делать такой ресурс по рекламе? ))))))

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лагунов

Больше скобок.

1. Это же нормально создать один проект, который заинтересует многих, а потом на его раскрученной базе запустить типичный ресурс контент ради контента.

Могу привести аналогию с публичными страницами в вк:
Человек раскручивает страницу в тематике кино, постит уникальный контент, всем нравится, лайки/репосты, набивается база. И потом в один момент человек меняет направленность контента на мотивационные статьи, животных и прочее в духе нынешнего эдми.
Понятное дело, что часть людей отпишется, но гости страницы будут думать - ого. крутая страница и много людей, подпишусь. +еще мелькали фразы от людей в комментах что эдми просто залили дешевым трафиком.
И людей, которые отписались и недовольны, можно понять. Они пришли на одно, причем, очень уникальное и интересное, а им начали впаривать другое, которого в инете как дерьма. Считаете это справедливым? Если направленность эдми такая крутая, то почему бы им не сделать проект под другим названием и общим типом контента? А потому что на пустом месте не будет такой активности, как если делать на базе раскрученного ресурса нынешний эдми.

2. Мне ничего не мешает. Вопрос в другом - если эдми столь успешен, то что мешает им запустить еще ресурс по рекламе?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лагунов

"1. это бизнес"

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kachura

В деньгах насколько успешный?

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Дуров

Ого. Молодцы!

Ответить
Развернуть ветку
Reb Rending

Молодцы!)
Но лайфах где склеивают ложку и вилку, для того что б удобнее съесть доширак - просто пздц какой то

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kachura

Воодушевляет, молодцы!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вадим Курило

Так "5 minute crafts", которые на 4-ом - это тоже адми

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Nawak

Это очень мощно.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда