«ВКонтакте» ограничит бесплатное прослушивание музыки — она будет доступна только со включённым экраном или на ПК

Соцсеть позволяла без подписки слушать до получаса в день, но ввела изменения из-за «стандартов индустрии».

55K55K открытий

Не нажрутся никак. Предлагаю сразу сделать вход в вк платным, чтобы окончательно закончить эту историю.

Ответить

Все-таки проблема тут не в вк, а в блюдях с деньгами и связями, продвигающими музыкальную копирастию. Они могут кого угодно нагнуть

Ответить

Mail.ru пока не нащупали золотую жилу. Вот сделают "Безопасный поиск" отключаемой опцией за 75 руб/мес или доступной только в пакете с музыкой — тут то деньги и потекут рекой :) 

Ответить

Какие-то странные сравнения написали в этой ветке комментариев. Сравнивают убийства людей с пиратством музыки.
Что касается "любой труд нужно оплачивать": тут есть нюанс... Платная подписка или реклама у пользователей без подписки: это было и так до этих новых ограничений с включённым экраном, и т.д. Таким темпом можно было бы ввести такие вещи, как шакаливание трека (снижение качества трека) у пользователей без подписки. Ещё лучше, чтобы изменение качества трека были рандомными во время прослушивания всего трека. Или ещё абсурднее: менять рандомно громкость трека
пока слушаешь трек. Больше абсурдных неудобств для тех, кто не купил подписку! Якобы дают выбор: или бесплатно, но с рекламой или платно, но без рекламы. Но делают всё возможное, чтобы не выбрать "бесплатно, но с рекламой". Делая всё возможное, чтобы пользователям с рекламой, но бесплатно (без подписки) было невозможно пользоваться разделом музыки в вк.
* Правообладатели обвинили Яндекс.Музыку в невыплате авторских отчислений. Вк пока вроде не ловили с этим, не обвиняли. Но и без этого, до сих пор в вк очень большую долю в музыкальной библиотеке занимает пиратские копии, которые давно залили обычные пользователи, ещё до того, как музыка в вк стала платная. Но теперь эти треки можно прослушать только по подписке. По хорошему нужно было бы переформировать библиотеку от пиратских перезаливов.
Также вк блочит треки из бесплатных игр, которые были написаны специально для игры. При этом ютюб вроде их не блочит (именно те же треки, а Не в общем). При этом разработчик игры, например остался анонимным. И кому тогда вк выплачивает авторские отчисления? Например Yume Nikki. Оригинальная игра бесплатная, разработчик оригинальной игры остался анонимным. Вк большинство треков из игры блокирует. А кому тогда вк выплачивает авторские отчисления (если разраб остался анонимным)? Может кто-нибудь пояснит мне про Yume Nikki? Неужели вк как-то смогли выйти на разработчика? Или как они определили кому выплачивать авторские отчисления? Или почему ютюб тогда не блокирует видео с музыкой из Yume Nikki, если даже допустим анонимный разработчик, бесплатной игры решил заморочиться с треками и поставил платную лицензию на использование именно треков из игры? Что странно... ибо тогда ютюб бы блокировал видео с треками из Yume Nikki
ил ещё как-то ограничивал. Например разработчик Undertale сделал и платную игру, и возможность купить отдельно треки. А вот создатель Yume Nikki выложил игру в открытый доступ, и я Не видел возможности купить платно музыку из игры Yume Nikki. Соответственно, как вк продаёт прослушивание музыки из Yume Nikki, если эту музыку разработчик не продавал, да и с лицензией не понятно?
Мой друг как-то взял бесплатный минус и сделал на его основе кавер. А вк заблокировала его кавер.Спорные ситуации.
Покупать такие подписки, как на вк музыку: я вижу только в таких случаях, когда нет вопросов насчёт авторских отчислений, и нет спорных моментов.

Ответить

Помню, ОК как-то сделали вход платным "для защиты от спама") Это было началом конца

Ответить

Мне даже лайк поставить не дают этому сообщению, что они не нажрутся никак.Мы тут уже бесправные, ограничивают!Так что лайков на самом деле гораздо  больше, чем 129!

Ответить

Тупо скопировали фичу с ютуба.. Ничего своего 🤬

Ответить

Вы думаете что пошутили? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ведь изначально почти так и было

Ответить

Ну почему же. Найдутся и те кто будет платить за вход и пользоваться сервисом ;)

Ответить