Tinder перестанет брать с лиц старше 30 лет в два раза больше денег за подписку — за это сервис обвиняли в дискриминации Статьи редакции

Tinder объяснял, что скидки для молодых пользователей связаны с отсутствием у них денег.

Сервис знакомств Tinder во втором квартале 2022 года отменит повышенную цену на премиум-подписку для всех людей старше 30 лет из разных стран. Она станет единой для каждого пользователя. Об этом сообщили в пресс-службе приложения.

В компании отметили, что отменили подобную практику в в США, Австралии и Великобритании. В сервисе также добавили, что возраст и страна — единственные факторы, которые принимались во внимание для определения ценообразования.

Пользователи в возрасте 28 лет и моложе приобретали подписку со скидкой, когда как люди из Индии видели цены, отличные от цен в США. Сексуальная ориентация, пол, раса, религия или любая демографическая характеристика никогда не влияли и не определяли ценообразование в Tinder. Самое главное, что этого никогда не будет

пресс-служба Tinder

В начале 2015 года стало известно, что пользователи старше 30 лет платили за Tinder Plus намного больше, чем люди моложе 30 лет. В среднем они платили на 65,3% больше, чем молодые пользователи во всех странах, кроме Бразилии. Например, в США люди старше 30 платили $19 (а люди помоложе — 10 долларов), а в Великобритании — £15 (а люди помоложе — £4). Тогда Tinder назвал отчёт ошибочным, который содержит «ложные сведения». В 2018 году калифорнийский суд признал Tinder Plus виновным в дискриминации пользователей старше 30 лет.

Также в начале 2022 года компания Which? провела расследование, где выяснила, что на ценообразование влияет и сексуальная ориентация. Оказалось, что геи и лесбиянки платят в среднем на 10% больше по сравнению с бисексуальными пользователями и на 8% больше по сравнении с гетеросексуалами. В Tinder отрицали все обвинения и заявили, что скидка не зависит от сексуальных предпочтений, а разница в цене обусловлена лишь возрастом пользователей.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Слава Мак

❌ Брать с людей 30+ в 2 раза больше денег
✔️ Сделать скидку 50% для молодежи

Учитесь

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

Я думал просто всем повысят до одного уровня.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда